Обработка и печать фото
= Какой максимальный размер фотографии можно получить с разрешения фотоснимка в 3072 х 2048 ?=
Учитывая конечно чтобы при максимальных размерах не терялось качество фото!!! Где этот переходный предел?Снималось с Зеркалки....на ISO 100Не разу пока не печатал фотки, храню все на компе...
Размер снимка в пикселах жестко привязан к разрешению монитора.
С принтером дела обстоят гибче. Растеризация с частичным наложением точек позволяет настраиваться на физические размеры бумаги.
При указанном размере снимка в пикселах вполне можно получить качественную распечатку формата А4, то есть со стандартный машинописный лист.
Естественно у вас останутся некоторые поля поскольку у вас соотношение сторон близко к 3:2=1,5. Тогда как у А4 соотношение сторон ближе к 1,4
баннер 3*5 метров легко и можо еще больше...
26*17.3см если с стандартным полиграфическим качеством 300 дпи, хотя я с таким разрешением печатал 33*48 и кажется можно было еще больше печатать.
я думаю что метров 15 на 5
Человеческий глаз способен воспринять разрешение в среднем 267 точек на дюйм. Иснодя из этого 3072:267х2,54=29 см. , 2048:267х2.54=19 см. Простая арифметика. 2,54- это соотношение дюйма к сантиметру.
Я печатал 40x60см без проблем.
В чём проблема? Напечатай пробные cнимки и выбери по
дходящее качество.
Таня Якименко
Проблема что не начем печатать, а в фотосалон идти и гадать не хочется как то... нужно конкретно знать!
Ведь твое разришение в пикселях! вот и считай. Это вообще-то величина переменная, зависит от разрешения экрана.
Разрешение меряют в том числе PPI (pixel per inch) = пексель на дюйм, хотя более привычно обычно 800х600, 1024х768 и т. п.
Экран в 15 дюймов при разрешении 1024х768 имеет примерно 85 пикселей на дюйм, т. е. размер одного пикселя будет 0,3мм. Но при разрешении 800х600 тот же экран будет иметь меньшее число пикселей на дюйм, соответственно размер каждого пикселя увеличится.
Таня Якименко
Что то мало понятно мне...
Ну у меня Разрешение моника 1680 х 1050, а при разрешении фотки в в 3072 х 2048 в св-вах фотографии 180 точек\на дюйм.
И что?
ну качественное фото размером A4 с вашего снимка точно получится! если надо больше, придется кое-что доделать в Фотошопе возможно с помощью некоторых плагинов...