Обработка и печать фото

хочу поменять размеры фотографий

хочу поменять размеры фотографий, например 3648х2736 на 320x240 т.е. уменьшить размер не подскажите как, может конвертор какой-то,и где могу скачать
Фотошопом или ACDsee pro2 или в Paint . В Office есть Microsoft Office Picture Manager.
Женя Лесников
Лучший ответ
Это можно сделать распространенными программами ФШ или ACDSee.
Но есть и специальные программы, ориентированные именно на такого рода операции, например: Picture Resize Genius
Олег Крохалев
IfranView официально бесплатен, очень хорошо масштабирует, пригоден для пакетной (массовой) обработки-корррекции фото.... И вообще очень хорош и маленький и быстрый...
Фотошоп, затем маштабирование ...
Любой более-менее нормальной программкой для редактирования программ. например, я для быстрого редактирования только размера фото использую программку Irfan View. Весь процесс занимаем не больше 10 секунд. С помощью нее так же можно поточно редактировать большие пакеты фотографий и графики, как связанные с изменение размера так и простых параметров фото как яркость, контрастность, гамма. насыщенность. А так же можно сохранить все отредактированные фото автоматически в новую или существующую (указанную вами папку при пакетном преобразовании) .
С помощью Paint-а, мне кажется немного сложней все.. . нужно рассчитать сначала какой процент должен получиться в итоге от исходного по ширине и высоте. И только после этого нажимает Ctrl+W и выставляем необходимые проценты габаритных размеров фото)
Так же можно с помощью волшебного PhotoShop-а, все так же просто если есть хотя бы небольшие навыки работы) Но напомним.
Находим раздел ИЗОБРАЖЕНИЕ - РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ (или Ctrl+Alt+I) и дальше задаем необходимые размеры, и не забываем сохранить новое полученное уменьшенное изображение (Ctrl+Shift+S)
Anvar Tursunov
с помощью того же MS Office Picture Manager можно, или в фотошопе. Да много таких редакторов