Обработка и печать фото
Размер фотографии для печати.
Впервые кадрировала свои снимки с помощью фотошопа и некоторые из них изменили свои пропорции. Подскажите, какой размер нужно установить, чтобы при печати фотографии получились без белых полос по боками.
Выбираешь ПРЯМОУГОЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ выделения, на панели управления этим инструментом В СТИЛЯХ выбираешь ЗАДАННЫЙ РАЗМЕР и там (правее от стиля) задаешь нужные размеры для выделения. Потом кадрируешь

.. можно просто при печати сказать - "без полей" и в лабе обрежут немного лишнее по краям.
если скажете "с полями", фотографию разместят без обрезки, но возможны поля.
если хотите сами контролировать обрезку - создайте несколько шаблонов в ФШ с размерами, которые хотите распечатать и разрешением 600dpi, и вгоняйте свои фото в эти шаблоны, не забывая изменять размеры с сохранением пропорций, что бы не было искажений картинки
Есть инструмент, "рамкой" его назвал в русифицированном ФШ какой то дебил". Так вот в опциях этой "рамки" адобе уже подумала за тебя и предлагает возможные варианты.. . Только они в дюймах.. . Адобе все ж надеется, что ты не совем.. . А если ты очень даже не совсем, то предоставляет тебе самому записать на будущее нужные тебе размеры. Хоть в аршинах.
похоже у тебя есть проблемы в системном подходе
1 - когда фотографируешь, правильно выстраивай сцены
2 - начинай постобработку с ро-конветера, в котором поправишь ошибки и кадрируешь в нормальной пропорции для печати
3 - второй этап постобработки завершай в фотошопе - открыла картинку, нажала ALT+CTRL+I, выставишь нужные размеры и разрешение, дале резкость, цвета, света, тени (по необходимости) и сохранение для печати
4 - печать через родную утилиту принтера, где можно добваить-убрать рамку и дату снимка, опять же по необходимости.
думаю, с таким подходом, пробмлем не возникнет
Подстчитай стандартные пропорции фотобумаги в фотолабе или своей бумаги принтера и кадрируй. Для фотолаба с запасом чтобы полбошки не отрезали, если скажешь им скадрировать то ноги или голову тоже могут отрезать, им всё равно, тебе должно быть нет.
1. Формат кадра – соотношение ширины и высоты фотографии. Формат кадра зависит от размера матрицы фотоаппарата или пленки. Например, у цифровых мыльниц он составляет 4:3, у зеркальных фотокамер с неполнокадровой и полнокадровой матрицей – 3:2, у среднеформатных камер – 6:6 и 6:9.
2. При печати в провинциальной забегаловке бывают нюансы:
- говорить им надо: 10*15 печать без полей )))
соотношение сторон 3/2
Когда создаешь документ укажи сантиметры, можно включить сетку для больше убедительности, тогда нужно в установках указать сетки сантиметры .
10 на 15