Уход за фото-видео аппаратурой

Как правильнее снимать при -20С в течении часа?

Нужно поснимать 40 минут при -20С. Камера - Canon EOS 30d, запасной акк есть (буду держить в тепле). Есть запасная камера 400d. Съемка в помещении не планируется. Насколько эти 40 минут опасны для камеры? Стоит ли прятать ее под куртку, там будет наверное около 0 (между курткой и свитером).
R.
Rusya ..
http://foto.ru/matin_zaschitnyy_chekhol_ot_vlagi_dlya_zerkalnykh_fotoapparatov_m-6394.html
Купи или сделай чехол для камеры, не выключай камеру, за час аккум сесть не должен, при работе камера сама слегка разогревается, после съёмки заверни в полиэтиленовый пакет с мешочками селикогеля (пакетики поглотителя влаги и запаха обычно вложены в коробки с новой обувью) , только после этого вноси в тепло, чтоб росы не выпало, вскрывать пакет не раньше 2часов.
После того как вынул камеру на морозе, прятать под куртку не желательно.
Из неприятностей: может начать тормозить дисплей, заедать диафрагма и привод фокусировки. Экспозиция из-за снега может ошибаться, особенно широкая зона. Яркость снега можно приглушить поляриком если будет время его крутить.
Любаська Любаська
Лучший ответ
Лучше камеру не прятать, аккумуляторы менять каждые 15 минут. А камеру потом часа на 3-4 оставить в кофре, чтобы постепенно отогревалась, а лучше на всю ночь.
А под курткой не только большой плюс, но и большая влажность, так что лучше не прятать. ИМХО
***srost ***
***srost *** Кстати, вариант с силикагелем - очень актуально, но его нужно граммов 200 на одну камеру, чтобы сработал. Я, в своё время, рассчитывала количество силикагеля для упаковок бесконтактных конденсаторов и примерно могу рассчитать для современной камеры, но вот где его взять в таких количествах...
Руслан, Вы планируете не соизмеримые вещи! Вам точно необходимо спланировать съемку на две имеющися камеры с интервалом съемки не более пяти-семи минут на одну - другая обязательно должна быть "под подолом" со сменой! Иначе сначала зависнет экран, а потом начнет зависать затвор - вот тут уже не до юмора. Мало того можно лишиться ультразвукового привода объектива и причем навсегда.. . Это конечно крайности, но зачем испытывать судьбу имея две тушки?
ЗЫ: Под курткой большой плюс!!!
только избегай резкого тепла, лучше сумку, в ней в пакете тёплая обёртка типа синтепоновой куртки и в ней запасная камера, снимаем минут 10-15, меняем камеру и так до 3х раз на каждой, можно прятать под куртку, отогревать дома в той же сумке не вынимая, чем дольше тем лучше
Да всё очень просто, тушка должны быть под курткой ( иначе аккумуляторы быстро сядут ) , объектив снаружи, иначе запотеет. Сам так зимой снимаю.
Naurizgali Tanatbai