Уход за фото-видео аппаратурой
Цифровая фотокамера при дневном свете начала снимать отвратительно...
В темноте samsung digimax i-50 снимает вполне сносно, а вот если свет в достаточном количестве, то снимки получаются слишком светлыми (будто вспышка была неимоверной силы) и как результат снимаемый объект невиден либо полностью, либо частично. Полагаю, что светочувствительный элемент полетел. Кто знает: проще купить новый или отдать на ремонт? А может вообще в другом дело? P.S. настройки как только не менял! Полное форматирование и сброс к заводским настройкам тоже ни к чему хорошему не привели.
у меня тоже такой "mp3-плеер с "фотиком""! Только вместо описываемого вами эффекта у меня продольные горизонтальные линии, которые не исчезают ни при каких настройках! Аппаратик пришлось отдать племянникам - на обучаловку им пойдет)))) . У меня в СЦ работает приятель, так вот поинтересовался у него о ремонте, ответ был примерно таков: чтобы узнать причину поломки они возьмут с меня 350р. , остальное уже в зависимости от самой поломки.. . На вскидку сказал, что выйдет примерно в 3000-3500р. Из чего сделал вывод - купить новый аппарат (без мр3 - внемля совету OldAlex)))). Удачи вам!
Эммм.. . Тут или экспонометр задурил, или, что вероятнее, все-таки какие-то настройки не те стоят. Попробуй выставить все на автомат - чувствительность, баланс белого, экспозамер - все. Не поможет - неси в сервис.
Вы далеко не одиноки - и здесь уже жаловались и на (зарубежных) форумах частенько жалуются на ту же проблему.
Вариант один - ремонт. Народ пишет, что, вроде как, этому причина - поломка затвора, который меняют в сборе. За границей это стОит $85 (думаю, у нас в сервисе - не дешевле) . Так что мой совет - покупайте новый.. . только не mp3-плеер с "фотиком", а фотоаппарат :).
Так и не скажешь, не знаю какие у этого аппарата уж можно ручные настройки ставить, но если при выключенной вспышке, на коротких выдержках или с прикрытой диафрагмой получаются такие снимки, тогда да в ремонт.
а если настройки получше подергать