Уход за фото-видео аппаратурой
что делать если фотоап-т Саnon начал снимать в автоматическом режиме без резкости? можно ли исправить самому?.
Была та же проблема на 590 кэноне, за сервис запросили на 500 р меньше цены камеры. Поковырялся сам (думаю проблема была серьёзней вашей) . После "ремонта" для наведения на резкость включаю зум (чуть чуть, но можно и на всю) и резкость не исчезает до следующего включения-выключения камеры.
Самат&гульмира Сарсембаевы
где его нажать этот зум?
Снимать в более лучших условиях!
Самат&гульмира Сарсембаевы
да куда уж лучше. И так солнечный день был.
Либо покажите примеры кадров, либо просто отнесите в сервис и послушайте, что скажут.. .
Причин может быть много разных.
Canon PowerShot SX100 IS? Причины могут быть разными. Для начала попробуйте сбросить камеру в заводские настройки.
1. Очень неблагоприятные условия съёмки, т. е. темно и вспышка отключена. Включить вспышку или снимать при хорошем свете.
2. Отключен автофокус или неправильно выбран его режим (он "отвязан" от общего автомата экспозиции - есть отдельная настройка) . Включить автофокус
3. Отключено подтверждение автофокуса (при этом при нажатии кнопки спуска затвора до конца сразу срабатывает затвор, не дожидаясь окончания фокусировки) . Включить подтверждение или нажимать кнопку до половину, дожидаться подтверждения автофокуса, затем дожать кнопку до конца.
4. Неисправность камеры. Если не видно очевидных и удаляемых загрязнений оптики, то в сервисный центр.
Самат&гульмира Сарсембаевы
да, именно в этой модели. Не только когда темно. по 3 пункту. Не сразу срабатывает затвор, с интервалом. А как включить автофокус не знаю.
А если посмотреть на режим фокусировки?
Что выставлено, автоматический или ручной?
Самат&гульмира Сарсембаевы
автоматический режим.
а может на объективе нажать специальную кнопочку?
Самат&гульмира Сарсембаевы
там нет никакой кнопочки.
Проверьте самое простое - не загрязнена ли передняя линза объектива?
В противном случае - в сервис. Но обычно любой ремонт обходится дороже, чем новая камера.
Самат&гульмира Сарсембаевы
проверила, вроде не загрязнена. И в сервис не хочется сдавать.
Какая модель?
Хрен ли гадать?
Самат&гульмира Сарсембаевы
Canon PowerShot SX100 IS.
если в автоматическом режиме и нет резкости, значит шатало будь здоров, а исправить - бросай пить, когда фотографируешь.
Самат&гульмира Сарсембаевы
нет, ответ не корректный, дело не в шатании, а в фотоаппарате.
а вдругом режиме?
Самат&гульмира Сарсембаевы
в ручном не знаю как настраивать. Еще недавно пользуюсь им.