Уход за фото-видео аппаратурой
Проблема с батарейками от цифровика
Фотик Samsung Раньше работал хорошо, а сейчас появилась проблема с батарейками( акумуляторами) для него как только заряжу он фотографирует нормально но если зарядить и просто положить их куда нибудь или оставить в фотике на несколько дней то они разрядаются полностью, хотя их никто не использует помогите, в чем проблема?
старенькие они уже...
Окислиться могут только внешние контакты аккумуляторов. На их емкость это никак не влияет и, тем более, не может быть причиной саморазряда.
Скорее всего, они действительно потеряли емкость по той или иной причине. Выход - купить новые.
Если ты говоришь об аккумуляторах, то важно, каким зарядным устройством ты их заряжаешь и как определяешь, что они уже заряжены.
(И вообще - не понятно, что такое "батарейки ОТ цифровика"? Батарейки - не перезаряжаемые и аккумуляторпы -т. е. перезаряжаеимые- ДЛЯ фотоаппарата) .
Ты не указала ни тип и ёмкость аккумуляторов, ни зарядное устройство, которым ты их заряжаешь.
Лучше бОльшая ёмкость аккумуляторов - сейчас есть 2700 и 2850 mAh фирмы Ansmann, это, пожалуй, - лучшие.
Зарядное устройство лучше иметь на микропроцессоре с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
При тренировке аккумуляторов (о которой уже говорилось выше) их нужно разряжать НЕ до нуля, А до 0,9 - 1,0 вольта на элемент.
купите к нему аккомуляторы PHOTO 2400 оч хорошая штука
а старые подсели не все если у знакомых есть тестер померяйте на них через лампочку ток
на которых ток меньше в1,5 раза и больше раза, можно выбрасывать ( на нормальной 2А на плохой 1или 0,5.)
Помимо прочего, есть одна хитрость с аккумуляторами. Их "тренируют".
Смысл в том, чтобы три-четыре раза свежие аккумуляторы довести до полной разрядки. Затем зарядить по максимуму, и еще раз, и еще.. .
Вот тогда они будут хорошо держать заряд.
ёмкость потеряли (не держат заряд) -поменяй
фото полгода не значит что аккумуляторам столько же
есть аккумуляторы с низким саморазрядом. Их купи! http://propretor.narod.ru/Accumulators/Accumulators.htm
Может быть, окислились? вода не попадала?
батарейки поменять
у любых аккумуляторных батареек есть определеннье количество зарязок-1000 и более, на них написано должно быть. после этого их можно смело выкидывать и покупать новые
Покупай новые. Если не хочешь то попробуй заряд-разряд несколько дней, может помочь.