Уход за фото-видео аппаратурой

заряжаю никелевые батарейки на цифровик, а фотик пишет - батарея разряжена. В чем дело? новые покупать?

??? Sodikov
Да, купите новые Не дешево, но что поделать.. .
У них не "срок" как вы выразились, а количество циклов "зарядка-разрядка"
и с каждым разом всё хуже и хуже.. .

Так что нужно было фотоаппарат брать с аккумулятором не в виде батареек. Проблем бы не было.. .

всего доброго
Щепин Юра
Лучший ответ
Ага
Ольга Готова
я бы посоветовала в первую очередь обратить внимание на сам ЗАРЯДНИК.. . у меня было подобное, пока не увидела в магазине зарядник (который и от компа заряжает и от прикуривателя авто) за 2 часа и не "раскрутила" на этот зарядник мужа. Купила я правда и новых 2 аккума, но как оказалось, проблема была в двух (!) зарядниках (которые заряжали по хрен знает сколько часов) не смотря на разные фирмы.. . Стоит он 599р+2 аккума 2100 примерно 720р вышло... ну пусть 750(точно не помню) но зато теперь ничего на экране не мигает месяцами)))))))))))
батарейки или аккумуляторы?
батарейки не заряжать - это опасно, могут взорваться. .
это сильно зависит от используемого ЗУ, при плохом ЗУ и соотв. руках испортить аккумы и за 1 день можно, да и аккумы не всегда качественные попадаются, так что новые придется покупать..
у меня такая же проблема аппарат olympus
я беру аккумуляторы вставляю и даю нагрузку пока не сядет (в фонарик) , потом заряжаю, кадров на 50 тогда хватает

около 1000 циклов у всех АА