Уход за фото-видео аппаратурой
цифровой фотик с полностью (!) заряженными и новыми батарейками сделает пару фото и говорит что батарея разряжена...
в чем причина?
Ванесса, "какие-то" не годятся. Нужны хорошие - приличной фирмы (скажем, Ansmann) и приличное же зарядное устройство к ним (например, такое, как на снимке в моём комментарии к ответу Dani) - на микропроцессоре и с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
Ёмкость Ni-MH аккумуляторов желательно иметь в пределах 2500-2850 mAh (а НЕ 1000 или 1500 mAh, как ошибочно подсказано выше).
Марина Хомякова
у меня kodak аккумуляторы. эт точно неприличные да)))))
А что у вас за батарейки?
Марина Хомякова
аккумуляторы какие то.
Если вы используете Ni-MH аккумуляторы, то они могут быть бракованными или испорченными.
Солевые батарейки вообще не рекомендуется использовать в цифровых фотоаппаратах т. к. они предназначены на малую нагрузку типа часов, пультов и тд.
Используйте щелочные батарейки типа "Duracell" ,"Космос" и т. д. , если же и при использовании щелочных элементов питания аппарат ведет себя так же обратитесь в сервисный центр с описанием неисправности вам обязаны его отремонтировать по гарантии или вернуть деньги если вы того захотите (естественно с заявлением и прочими необходимыми документами)
батарейки фотиком хаваются на ура. милиампер-часов там мало, нужны аккумуляторы ёмкостью хотя бы 1500.
В сервис!
я думаю, что там нужны аккумуляторные батарейки
а вообще обратитесь в сервисный центр
Марина Хомякова
у мя и так аккумуляторы....
Naravan прав - если фотоаппарт не был уронен, искупан в любой жидкости (исправен тоесть) , то для некоторых старых моделей необходимо приобретать ТОЛЬКО алкалиновые дорогущие батарейки. Отсюда вывод - идем в магазин и по цене 4 комплектов хороших батареек покупаем 2 комплекта хороших аккумуляторов с зарядным устройством (обычно идут вместе но можно и врозь купить) . А это уже по обстановке на месте. Возьмите с собой фотик и продавец на месте посоветует, какие аккумуляторы приобрести.
Влад Хамрик
Здесь говорят и про батарейки и про аккумуляторы. Разъясняю: батарейка - щелочной элемент, рассчитаный на однократное преобразование химической реакции в электрическую энергию. Аккумуляторы умеют накапливать электрическую путем многократной раекции. Батарейки имеют напряжение (1 элемент) 1,5 вольт, а аккумуляторы 1,2 и если вы внимательно прочитаете что на корпусе элемента написано (1,5v или 1,2v) , то сразу поймете - что это. Батарейки заряжать нельзя! это чревато вытиканием электролита в само устройство (фотоаппарат) и вывод его из строя.
Подведем итог: батарея имеет напряжение 1,5 вольт и не перезаряжается
аккумулятор имеет 1,2 вольт и заряжается. Чем больше указанная емкость (1000мА, 2500мА и т.д.) тем больше он заряда может взять и отдать но заряжаться и служить будет меньше (если емкость больше)
Для цифровых фотоаппаратов рекомендуется использовать аккумуляторы а не обычные алкалиновые батарейки. ёмкость должна быть не менее 1000mAh
Если не аккумуляторы то возможно...
-=заряженными=- и новыми батарейками
Народ, прочитайте внимательно! Простые батарейкинвозможно зарядить! Отсюда вывод: Батарейки - аккумуляторы!
У менятакая же проблема.
Раньше Батарейки-аккумы дня 3 держали, ащас заряжаю.. на минут 15 хватает. фотаю в бытовузе.. ни где нибудь в морозильной камере, где батарейки садятся в 2 раза быстрее.
У менятакая же проблема.
а вы фотоли в помещении или где то на морозе?
просто на морозе фотоаппарат содится в два раза быстрее!