Уход за фото-видео аппаратурой

Как самостоятельно разобрать такой объектив?

Внутри (за передней защитной линзой) много пыли, которая портит изображение. Модель камеры Sony DSC-W30.
Ну.. . оригинальничать особо не буду, народ советует не лезть значит лучше не лезть. Но если зуд в руках непреодолим, то могу поделиться опытом разборки аналогичной цифромыльницы.
Значит таг. Механизм шторок снимался вместе с декоративным передним кольцом. Я подцепил его сбоку скальпелем - посадка на клипсы, защёлкивающиеся при установке. (конкретно тут может быть всё подругому)
Просто взять и снять переднюю линзу в моём случае было невозможно. Она обычно запрессована в стакан, добраться до которого можно только после более глубокой разборки камеры. Если есть конденсат или пыль на внутренней поверхности передней линзы - лучше подсушить и оставить как есть. Ежели там что-то серьёзное - несите в сервис. Иначе рискуете стать обладателем груды высокотехнологичного хлама.. .
И вот ещё что, пыль на передней линзе обычно не сильно влияет на качество изображения. На передней линзе она просто наиболее заметна пользователю. А ежели объектив уже насосал пыли, то она наверняка села и на другие поверхности, добраться до которых будет ой как непросто.
Женя Некрашевич
Лучший ответ
Для этого нужно иметь спец инструмент и навыки.. а таковы я понял у вас отсуствуют.. поэтому только
на сервисе.. или мастерской.
Скорее всего что бы добраться до передней линзы придется разбирать всю камеру полностью. там нет винтиков открутив которые можно снять одно стекло, лучше наверное обратится в сервис
Молотком или об стенку!
Юрий Чижков
Разобрать - не вопрос! Вопрос - собрать!
Пи
Пипи
несите в сервис ремонта - почистят!! ! а так, без фотика останетесь - там в объективе сложный механизм...
Настя К
Нина Беликова Не особенно и сложный.
Крутии не парся. Чего боишся ???И нам расскжеш что там в нутри.