Уход за фото-видео аппаратурой
Фотографы подскажите как защитить объектив от механических повреждений?
У меня фотоаппарат Никон D3300 с объективом AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G, хочу купить защитную пленку ( стекло) для объектива на Алиэкспресс, нашла (52 мм тонкий MCUV HD защитный фильтр объектива + ручка для чистки для NIkon D3300 D5300 D3100 18 - 55 мм) и ( 52 мм UV Ультрафиолетовый Фильтр Защиты Объектива Для Canon Nikon Sony и более). Подойдет что-нибудь из этого? Р. s. именно чтобы было указано 55 мм я не нашла.
а с какого перепугу вы решили, что диаметр посадочный для фильтра у вас 55, и даже если у вас 55 - то зачем покупать 52?
Victor Gutu
Привет. Появились Никоновские 18-55мм с резьбой под 55мм светофильтр. Уже задавала девушка такой вопрос не так давно. И именно на Д3300 ставят такие.
ЛУчшая защита - это КРЫШЕЧКА!
Лучше вообще без фильтра, чем с дерьмовым фильтром.
УФ фильтр хоть и защищает чуток, зато дает дополнительные блики.
Надо брать дорогой, с просветлениями - но ставить его на стандартный дешевый комплектный объектив нет никакого смысла
Знаешь ли ты, что даже если на передней линзе будут трещины - изображение останется нормальным, кроме прямого попадания солнечного света (контровой свет) ?
Прежде всего, перед покупкой, посмотрите точно, какая резьба (диаметр) под светофильтр на Вашем объективе? Если 52мм, то нужно брать светофильтр с 52мм. Если на объективе 55мм, то нужно брать с 55мм. Если Вы перепутаете эти цифры (55 и 52),то светофильтр не подойдёт к данному объективу. Потратите деньги зря.
Рома Белецкий
Это где можно посмотреть? ( ответьте " чайнику" в фототехнике)
Существует только одна защита, которая не ухудшает качество изображения, это аккуратность.
Валентина Минина
Бленда даже улучшает качество изображения насколько я знаю) Хотя аккуратность конечно лучше.
Купите самый дешёвый фильтр, например Flama UV 52, а вот ручку для чистки брать не стоит, лучше в таком случае пользоваться микрофиброй для чистки очков.
Какой смысл?
1. Защита стоит дороже этого объектива. Если, конечно хочешь, что б защищала.
2. А защищать то и нечего.
Этот объектив нужно разбить как можно быстрее, и выкинуть, а не защищать его
Валентина Минина
Чтобы его скажем продать, нужно научится фотографировать на новый обьектив :D А так отличное стеклышко для рукожопа.
ай, не слушай этих лопухов.
пойди в магазин, купи защитную плёнку для смартфона, вырешь кружок, наклей.
делов на 10 минут.
UF-фильтр
Разве он стоит столько чтобы покупать на него светофильтр? Фотоаппарат штука такая, его могут защитить только аккуратные руки фотографа. А если он у вас упадет (тьу тьфу тьфу) то фильтр скорее всего будет мертвому припаркой.
Хотите защитить- бленду возьмите.
Пс Резьба там 52мм (пятьдесят два миллиметра), 18-55 это ФОКУСНЫЕ РАССТОЯНИЯ а 3.5-5.6 это ДИАФРАГМА
Хотите защитить- бленду возьмите.
Рома Белецкий
Огромное спасибо! Совсем недавно купили первую зеркалку, просто полный "чайник"в этом, только сейчас до меня дошло 18-55 мм и диаметр это разные вещи, у меня на объективе диаметр 52 мм!
Спасибо за понимание!!!