Уход за фото-видео аппаратурой
В какой сумке носить Nikon D5100? Основные требования - защита от механических повреждений.
Всё зависит от объектива. Если с 35мм, то хватит небольшой сумочки, например треуголка ERA PRO.Если с телевиком 55-300,то тут нужно что-то побольше.
Есть сумки для переноски аппарата в подвешенном, состоянии на эластичной мембране. Дно должно быть с пластиковым корытом, чтобы, если поставить сумку даже на мокрую землю или асфальт, сумка не промокла. Материал сумки должен быть пропитан водооталкивающим составом. В сумке должно быть место для
1 - аппарата с объективом до 300 мм
2 - объектива (двух)
3 - вспышки
4 - карт памяти
5 - для чистящих
6 - для светофильтров
7 - для бленды
Хорошо написал. А сам ношу в компактной сумке, в которой помещается аппарат с полтинником (18-55) и не более,, внутри есть карман для бленды (я в него кладу грушу для сдувания пыли), сзади карман на всю сумку с молнией, в котором лежит компактный плоский настольный штативчик (о существовании которого я постоянно забываю) подобие софта на вспышку, в передней части карман под вспышку, На этом же кармане есть карман, в котором лежат светофильтры и крышки для объективов, с обоих боков есть карманы, в котором (заднем, когда висит на плече) лежат протирочные средства, а в переднем рассеватель на интегрированную вспышку, сделанный из контейнера цветной плёнки и переходник на М42. А Фуджик. так тот, лежит вообще в ещё меньшей сумке, в которой бленда под объективом, во фронтальном кармане лежит кабель и рассеиватель на интегрированную вспышку из того же контейнера. Но туда можно легко поместить пару фильтров и чистящие без груши. Но мне эта сумка удобна, так как я нацепил на неё антабку от своей старой портупеи и ношу сумку с аппаратом на поясе.
Кстати есть фотография. Сейчас покажу.

1 - аппарата с объективом до 300 мм
2 - объектива (двух)
3 - вспышки
4 - карт памяти
5 - для чистящих
6 - для светофильтров
7 - для бленды
Кстати есть фотография. Сейчас покажу.

В какой больше нравиться, специальной сумки для данной модели мне не попадалось!

Я выбирал по принципу: квадратная, жесткая, молния. Вообще, как меня мой учитель по фотоделу учил, держу камеру и объектив только в пластиковых пакетах +сумка. Нет проблем с пылью на матрице. Большинство камер не защищены от пыли, что бы там не писали ...
KATA DC 441