Уход за фото-видео аппаратурой

как зарядит Nikon D5100 через USB

Никак!
Ольга Чикова
Лучший ответ
Никак. Технически не предусмотрено.
Юрий Фёдоров
неизвестно как зарядит
Виктор Певнев
Никак, там аккумулятор 7,4в, заряжается только собственной зарядкой
Абсолютно исключено!
АКБ EN-EL14 заряжается исключительно зарядным устройством МН-24.
И то, и другое входят в состав комплекта этого аппарата.
Для зарядки АКБ извлекается из ФА и вставляется в ЗУ. Без вариантов!
Все варианты с самопальным подключением АКБ с помощью сербурмалиновых проводов обречены - подключиться к EN-EL14 могут редкие умельцы (см. снимок в комменте).
.
Rustam Mnacakanyan
Rustam Mnacakanyan Для тех, кто ищет варианты:
.
Rustam Mnacakanyan Китайский портативный аналог этого ЗУ стоит аж 3$!
Воткнуть USB шнур в смартфон, а аккумулятор от камеры в ЗАРЯДКУ, только так,
Ныкак нэ зарядыт!
Равиль Зарипов
Вообще-то заряжается аккумулятор, а не фотоаппарат.
Аса! Хэр ты "зарядит" через USB!!! Толка чэраз зараднык!!!
Макс Котов
Никак по двум причинам:
1. Аккумулятор имеет напряжение выше чем напряжение USB выхода.
2. Аккумулятор вашего аппарата не имеет электрической связи ни с одним гнездом фотоаппарата.
Шутишь?
Татьяна Биркле
Ну вообще-то можно, но не зарядить полностью, а подзарядить немного сам аккумулятор - на несколько кадров, может несколько десятков кадров. Отрезаешь разъем USB, оголяешь провода: обычно красный (+), черный (-) и напрямую к аккумулятору подсоединяешь плюс к плюсу, минус к минусу. Желательно, чтобы сила тока от порта или зарядки usb была не менее 800-1000 Mah, и так оставляешь на 1-2 часа. НО только на СВОЙ с трах и риск, это крайний случай. Немного должен зарядиться. Хоть там и напряжение 7,4 в, но попробовать можно, я так заряжал аккум для видеокамеры на 8,4 вольта от зарядки для телефона, хватило потом на 40 минут из 90 возможных:)
Анастасия Каргаполова ты прикалываешься ?