Уход за фото-видео аппаратурой

что делать если пленка сорвалась с катушки?и проявят ли такую пленку?

я попыталась в ручную засунуть пленку в катушку, но она не влазит...я ее просто вокруг облернула, засунула в носок и спрятала в тёмное(надеюсь достаточно) место... что теперь делать? пленку жалко...
Если уж принципиально, то не примут и не проявят. Носок, даже толстый, не является абсолютно светонепроницаемым. Оберните лучше кассету, опять же в темноте, фольгой от шоколадки в несколько слоев. И, естественно, гарантии качественной проявки нет, т .к. с пленкой вы делали неопытными руками некие действия. Так что и отпечатки пальцев, и засветка возможны. Попробуйте все же уговорить ребят в фотолабе на проявку...
Zhuldiz Alimanova
Лучший ответ
Да, представляю картину как Вы в лаб несете пленку в носке (надеюсь хоть постираном) Вряд ли лаб возмет у вас такуюб пленку, ибо там все делают машины, и для проявки надо вставить кассету, а уж машина сама ее вытаскивает и проявляет. Либо искать лаб где оказывают услуги по ручной проявке. Чего сейчас в принципе не существует. Прогресс однако. Вариант второй. Купить многоразовую кассету и спокойно в нее поместить пленку.
Константин
Помниться раньше иногда случалось. . фотолабы спокойно её обрабатывали. . они её всё равно сматывают..)
проявят не переживай
Соскакивала и не раз. Просто в темноте перематывал в многоразовую кассету и отдавал в лаб. Принимают обычно без всяких вопросов. Только надо им настоять, чтоб кассету назад вернули !
Воробьёва Лия
если она была на свету, то не проявят
Во всех достаточно крупных лабораториях процесс происходит автоматически. Загружают пачку катушек, машина делает все сама, раскладывая фотографии по пакетам.
Неужели смотать в кассету не получится? Давно пленкой не пользовался, не помню механизмов.. .
Если фотографии нужны очень сильно, думаю можно будет договориться. Правда, будет дороже наверняка.. .
А про носок правильно сказали, свет он пропускает. Лучше фольгой, во много слоев.
Ну и гарантий качества фотографий Вам никто конечно не даст!