Уход за фото-видео аппаратурой

Матрица! Здравствуйте. Возможна ли чистка матрицы на гарантии фотоаппарата?

Renat Bayzitov
Марина, возможна ли мойка машины по гарантии?

Апдейт: Сорри, неправильно прочитал.. .

Конечно, возможна. В камере есть специальный режим для чистки. Читайте мануал.
Гузель Набиева
Лучший ответ
Чистка возможна. Но только за деньги
Если ни когда не чистила, то лучше не суйся.
А вы грушей подуйте. Если не повредите матрицу этой самой чисткой, то почему бы и нет.
Чистите на здоровье. Это всего лишь - обслуживание.
Конечно возможна! Снимаете объектив, поднимаете зеркало и чистите - это штатная ситуация, она гарантии не нарушает.
Если Вы имеете ввиду чистку в мастерской, то такая услуга не входит в гарантию и бесплатно ее делать не будут. Но и стоит это не дорого.
Майрам Симонян
чистить надо учиться самому, в сервисе будут делать те же телодвижения, только отношение будет как к чужому аппарату, и потом ни чего не докажешь
например http://fototips.ru/praktika/chistka-matricy-fotoapparata-v-domashnix-usloviyax/
или http://oldoctober.com/ru/clean_matrix/
Придётся самой и дома.. . после того как сделаете на фирме и за деньги и поймёте, что стало ещё хуже. . :-))
Прогуглите тему, почитайте инструкцию к фотику про чистку матрицы (если есть) ,
как следует подготовьтесь и сделайте сама. Первый раз будет страшно. После освоитесь.. .
Если снимаете разными объективами, пыль всю дорогу убирать придётся. Учитесь это делать сами.
Там ничего сложного нет. Первый раз я делал чистку матрицы своей камеры Кенон 1дс, привезённой из штатов
за 8 тыс. баксов сам. После того, КАК сделали её в одной ОЧЕНЬ известной фотосервисной фирме. Ничего, почитал,
поспрашал, прикупил кое-что и всё сделал нормально.
Главное, натощак этого не делать....: -))))
З. Ы. - Груша мало помогает, но начинать надо с неё.
Хоть разбей его обо свальт вам ни чо не зделют просто скажите что сам когда фоткали он разбился от вспышки