Уход за фото-видео аппаратурой
чем кроме спецжидкости можно промыть головку струйного принтера
после дительного простоя плохо печатает нечётко с полосами
Я промывал дистилированной водой при помощи шприца, вместо иглы - трубка от капельницы.
Это стандартная болячка струйников - они должны работать регулярно, во избежание.. . Засохшие лучше промывать у сертифицированных спецов, у них есть приемы и фирменные средства. Хороший струйник имеет микронный размер сопел, его шприцом не промоешь, иголочкой не проковыряешь. Как видел - под головку подкладываются тампоны-тампаксы, пропитанные фирменным растворителем, раз в сутки - попытка промывки прокачкой и все это это может продолжаться с неделю или более (реально так мне лечили Эпсон 2100). Дома лучше не мудрить и пожертвовать один картридж чернил на автопрочистку головки. Я так и обхожусь, а еще печатаю хотя бы раз в неделю цветовой круг - не дает засыхать соплам. Про домашние средства не верю, как про домашнюю разборку, чистку и сборку объектива с благополучным финалом.
Теплой дистилированой водой. Может достаточно отмочить сопла а не промывать весь картридж. Положи соплами на смоченную водой марлю минут на 15...20. Должно помочь.
Я неоднократно так делал и всё получалось.
Евгений.. . сверху все верно описали.. . но вы не сказали КАКОГО принтера и чем вы печатали ДО того как он засох. Эти 2 параметра ОЧЕНЬ важны. Без них никак.
Эпсон с водянкой или пигментом или Кенон или НР?
В зависимости от этого и промывать нужно. А то зальете в Кенон воды теплой и еще и шприцом (что к слову не получится) и будет у вас веселуха.... ибо сожгете бошку.
гогрячей водой
Мистер мускулом. только всё это нужно делать аккуратно! если вы намочите шлейф то потом будет беда. можно и д. водой но это просто для очистки. а если притер простоял долго без работы вода не поможет ( возможно и Мистер мускул не поможет)
дистиллированной водой
Я мою Мистер мускул