Уход за фото-видео аппаратурой

заправка принтера

В моём принтере canon MP140 закончились цветные чернила я купил заправочный набор чернил CANON три шприца CL-41/51.CLI-8(CMY) МОЖНО КАКТО ЗАПРАВИТЬ МОЙ ПРИНТЕР ЭТИМИ ЧЕРНИЛАМИ???
рассказываю. Фирма CANON не изготавливает чернила в упаковке в виде шприцов а так же тюбиков и прочей хрени. У них картриджи, причём одноразовые. Предприимчивые умельцы научились использовать их по несколько заправок. Это не очень сложно и гораздо дешевле чем покупать оригинальный новый. Ковыряется дырка сверху, вставляется игла и закачивается типа чернила. Затем обнуляется счетчик расхода. Для этого нужно зажать кнопку принудительной подачи бумаги и держать её более десяти секунд. Счетчик не будет показывать колличество краски в картридже, но и не будет ругаться, что чернила закончились. Но судите сами, что Вам будет выгодней? дешовые чернила и через три четыре заправки полосы по фотографиям, забитые фарсунки ( ремонт тысячи полторы) , либо каждый раз заправка дорогими родными картриджами. А я бы на Вашем месте купил бы лазерный принтер. Пусть он стоит в три раза дороже, чем струйник, Он окупается очень быстро на одной только заправке. Картридж там стоит 130 р. против Ваших 350. И одной заправки хватает на 2000 страниц, а у Вас всего на 150. Я свой уже год не заправляю. Думайте сами.
Ермек Босжигитов
Лучший ответ
Сейчас в продаже есть СНПЧ, система бесперебойной подачи чернил. Намного выгодней покупать чем картридж, дешевле.
Конечно можно. просто, если сразу не видно, куда краской капать, должна быть наклейка какая-то на картридже, а под ней уж видно-куда каким цветом заправлять