Уход за фото-видео аппаратурой

как востаниновить принтер после неудачи с СНПЧ..??

Денис Шахпалов
Если чернила хоть немного проходят, то способ Кваши Валерия (залить вместо чернил жидкость) с вероятностью 50% поможет, если сопла наглухо забились, то нихрена и не поможет. Способов прочистки много, и замачивание самой головки, и вытягивание шприцем, и ультразвук, и подушку из мягкого материала делают, промачивают нашатырём, потом под головку кладут, по времени все по разному. Я все способы испробовал, кроме ультразвука. Результат, принтер в коробке на шкафу. Продолжаю печатать на стареньком НР. СНПЧ наполовину разобрал. Отсоединил шланги от картриджей, достал старые от НР (134, 138) всё равно их много у меня, подсоединил трубки к этим картриджам, лишние отверстия заглушил. Засасывает и печатает, пока тестирую, штук 40 фото А4 напечатал уже. Вот такая чистка у меня произошла.
Ле
Леда
Лучший ответ
А проблема в чём? Сопла засрались некачественной краской из комплекта СНПЧ?
Выливай краску из картриджей СНПЧ, заливай туда жидкость для прочистки головок (продают там же где и СНПЧ) и прокачивай, прокачивай, прокачивай, прокачивай.. . Если не прокачивается, заливай шприцем, пусть квасится сутки а потом снова прокачивай, прокачивай, прокачивай, прокачивай.. . Перез заливкой прополощи сначала! А потом ставь оригинальные картриджи. Жидкость, в отличие от краски - работает в натуре!
Смотря что именно не удалось. Как правило, если забилась печатающая головка, продают специальные промывочные жидкости, но процент успеха мал. Лучше в сервис, но стоимость ремонта может приближаться к стоимости самого принтера. Аккуратнее в следующий раз и удачной покупки нового аппарата.
Надежда )))