Уход за фото-видео аппаратурой

Люди подскажите про СНПЧ

Поставила её на эпсон р270, пару страниц напечатала и всё. Не видит картриджы, пишет что неизвестный производитель и не печатает. Оригинальный картридж с верху стоит, контакты вроде доходят. Может программа есть какая чтобы он сбросил эти крестики?
1. Заменить оригинальный картридж.
2. Внимательно осмотреть блок картриджей и чиповую планку на предмет попадания чернил на их поверхность.
В случае обнаружения чернил и подозрения на коротышь на планке - прямыми руками разобрать картриджный блок и промыть всё дихлорэтаном, спиртом и просто чистой водой и вытереть насухо. Сами чернила будут сохнуть месяцы.
3. Попробовать поприжимать каждый картридж по отдельности к контактам головки. СНПЧ - не оригинальное устройство, следовательно остаётся вероятнось допусков в точности изготовления и соблюдения размеров. Возможно придётся полкладывать бумажку по какой-нть картридж.
Василий Гущин
Лучший ответ
Попробуй поставить другой картридж сверху, ни чего не нажимая. Сделай замену ( нажми кнопку замены) . Как только каретка зайдет на середину для замены, вытащи блок непрерывки, снова вставь и нажми ненадолго кнопку сброса ( обнулитель) . Должно помочь.
Blue Dragon
В инструкции к СНПЧ должна быть информация как пересбросить.
Там ничего сложного нет - у меня Тоже эпсон, но 390-й.. . Так там просто передергивается питание.. .

Пы. Сы. Можно еще попробовать поменять оригинальный картридж сверху...
Обратись в фирму Регдин. Установят и обслужат. А программа SSC Service Utility - для работы со всеми Эпсонами.
Сергей Клоков
У меня тоже R270 и СНПЧ похоже такой же как купил 3 дня показывал крестики с виду было все в порядке. Протер чип катриджа который с верху спиртом сново ноль. в конце концов оказалось что контакт не сопрекосаеться с чипом поправил и зароботал, сейчас тоже переодически выдаёт кресты, пошевелю и дальше печатает
та же ситуация) ) только он не может увидеть картридж Т0825, а раньше все сбрасывал норм...