Уход за фото-видео аппаратурой
В СНПЧ при печати постоянно пропадает черный цвет (принтер Epson R270, чернила InkTek E0010) В чем причина?
в прошлом году купил 2 принтера 270 и через месяц заполосатило стали пропадать чернила, в сервисе сказали, что неудачная серия, у них свалка на полках, ремонтировать не стали, выкинул. промыть голову: пост авьте принтер на смену картриджа и как только каретка выйдет и остановится на 20 секунд, выдерните шнур питания. смочите салфетку безворсовую средством для мытья окон "мистер мускул" зелёный с нашатырным спиртом, положите на памперс с правой стороны принтера и вручную аккуратно задвиньте каретку на место, оставьте на 2-3 часа. эту операцию можно повториь 2-3 раза и принтер вероятно будет работать нормально, будьте осторожны, головы 2008-009гг. изготовления имеют слабое покрытие золота, а именно на золоте и прожжены сопла.
Тебе kiS ответил правильно. Там найдешь, что в этих самых чернилах шел брак в желтом и черном цветах. По этой самой причине я два своих новеньких, на гарантии принтера выкинул на помойку.
Можно попробовать самой промыть с помощью жидкости и шприца. Но там надо действовать нежно-нежно. Иначе головка полетит.
www resetters ru - там инфу найдешь точно.
Возможно, проблема в головке - засохла. У меня с пурпурным цветом такая же ерунда периодически. Может, если картридж долго стоял пустой, в нем засох фильтр. Брал спецжидкость, заливал в картридж на 2-4 часа, потом прогонял тесты. На некоторое время помогало