Уход за фото-видео аппаратурой
пропал черный и желтый цвет при печати на принтере Epson L 800, вчера печатал всё работало идеально, в чем причина?
переустановил драйвера, прочищал головку несколько раз, результата 0
Краску меняй
Снопи =)
так до этого работал хорошо, в краске ли причина?
возможно воздух в трубы попал, особенно если краска на нуле была. Лучше в сервис, хотя и самому продуть можно, смотри в ютубе...
Воздух в трубках, - в сервис!
Может засохли чернила? Печатать на струйном принтере нужно регулярно. Попробуй прочистку сделать.
Эти грабли уже истоптали так, что живого места на лбу не осталось. Выкинь и печатай в лабе. И дешевле, и качественнее, и долговечнее, и быстрее....
Да, на вопрос: " В чем причина?" отвечу. Причина в бессмысленности покупки.
PS: не посылай меня не приведя ни одного аргумента. Будешь выглядеть не комильфо...
Снопи =)
Прогнал воздух, долил краску, перезапустил, заработал, печатает отлично, не вижу смысла выкидывать, всегда под рукой, единичные случаи поломки, как и у любой техники, спасибо всем за советы)
Бывает завоздушивается (особенно при перевозке с не закрытым краном)
Попробуйте в фотошопе залить А4 чёрным (жёлтым) и отправить на печать, погонять таким образом. При печати устройте принтеру мелую горизонтальную вибрацию (потрясите не отрывая от стола). Выключите принтер и через некоторое время попробуёте ещё раз. Если не поможет тащите в сервис!
Если совсем нет черного и желтого, значит попал воздух в трубки. Если полосит этими цветами, то головки кирдык.
Снопи =)
как убрать воздух с трубок?
в демпферы (картриджи) забился воздух. Купите или найдите 6 шприцов. Вам нужно открутить 4 болта, чтобы снять корпус, открутить болтик от крышечки, которая прижимает демпферы. вытаскивайте демпферы по очереди и откачивайте оттуда воздух шприцем БЕЗ ИГЛЫ, вставляем шприц в отверстие, которое вставляется в Печатающую головку. Если вы все сделали правильно и принтер обратно собрался то сделайте 1 прочистку и посмотрите результат.