Уход за фото-видео аппаратурой
У меня принтер Epson L800. Оригинальных чернил нет в продаже. Можно ли заменить оригинальные чернила другой фирмой ?
Посоветуйте какой. Можно ли их смешивать?
МОЖНО! Откачайте остатки чернил из контейнеров до последней капли, залейте дубликат и пропечатайте 60 листов бумаги со всеми оттенками чернил ...промывка закончена ...ничего у вас не свернётся. Сделайте калибровку на данный вид чернил и бумаги ...всё.
держите чернила! http://www.originalam.net/ink/photographic/setink-dye-epson-70ml-6-color.html и ничего никогда не смешивайте!!!
Мне в сервисе заливают Хамелион (Эпсон ТХ170). Какую серию - не знаю. Потому как раз в пол-года регулярно ношу принтер в сервис. Там чистят, тестируют, и заправляют. Деньги не большие. Но зато все работы выполнены специалистами и с гарантией.
Смешивать их крайне нежелательно - результат бывает непредсказуемым и, во всяком случае, о корректной цветопередаче можно забыть.
Есть вариант либо подобрать перезаряжаемые картриджи либо СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил, набор резервуаров рядом с принтером и шлейфы к головке) , хотя все это требует изрядной возни для того, чтобы оно заработало и особенно, чтобы продолжало работать. Но результаты получаются вполне удовлетворительные и не слишком дорогие.
Вячеслав Лёвкин
бггг, эпсон Л800 принтер с собственной фирменной СНПЧ))
Разумеется можно, на свой страх и риск, а можно заказать оригинальные чернила по почте, например. У меня старенький эпсон р200 давно уже на СНПЧ, печатает себе потихоньку, ну так и цена вопроса разная, как тут посоветуешь.. . если бы я сейчас приобрёл L800 я бы пожалуй не стал рисковать, уж лучше его на оригиналах отбить, этот принтер позволяет выполнять работы высокого качества без всяких оговорок, а значит и довольно дорогих. Даже если неоригиналы довольно высококачественные, вряд ли они соответствуют уровню оригиналов, в общем вам решать конечно.
Смешивать чернила НЕЛЬЗЯ, обязательно производится полная промывка системы и ПГ при переходе на другие чернила.
не рекомендую.... смешивать чернила нельзя - могут свернуться
По опыту знаю - никогда нельзя смешивать растворы от разных производителей, ибо химический состав у них РАЗНЫЙ. Наверняка сказать что у вас случиться не возьмутся даже профи в сервис. центрах, но скорее всего микрочастицы красителя, растворенного в "ослиной моче", забьют дюзы вашей головки, и рано-поздно принтер не сможет их продуть. Подумайте, а стоит ли гробить дорогой принтер серии L, лишь для экономии 4 000 рублей (против липовых чернил за 2 000). У вас что- фотолаборатория дома?
А если печатаете для себя - вполне хватает одного комплекта 6 банок на 3-4 месяца эксплуатации. И прибор будет вам благодарен, и служить будет не пару лет, а долго. И последнее - оригинальный состав чернил "EPSON" - не просто цветная водичка, там присутствуют присадки, позволяющие долго не засыхать в сопле головки ( у меня до 10 дней принтер может отдыхать - дальше принудительно прогоняю порожний лист А4). Ослиную цветную мочу за 2000 рублей вы будете вынуждены прогонять через дюзы почти ЕЖЕДНЕВНО! От своего принтера не отойдете даже на сутки. Как вам такой расклад ?.
у меня L800, до этого был P50.
чернила покупаю тут http://moe-foto.net/category/komplekty/_dlya-fabrika-pechati-epson-l800-l805-l1800-l810-l850/
Ребята мне сразу отключили проверку кодов
Нравится Комментировать Пожаловаться
у меня L800, до этого был P50.