Уход за фото-видео аппаратурой
У меня принтер Epson Stylus Photo TX650..
Купил 2 недели назад краска уже заканчивается, так вот я слышал про СНПЧ и не знаю купить ли его или нет. И еще узнавал в нете что у СНПЧ бывает 2 типа картирдный и капсульный...так вот я все еще в думке, какую же купить, и вообще стоит ли установить СНПЧ или нет? И еще стоит ли установить так называемый памперс для него??? Заранее спасибо!!!
1 Потеря псевдогарантии.. . которая и так отсутствует на ВСЕ МФУ ОТ ЭПСОН! ЕЕ нет - это миф!
2 СНПЧ - это гемор и ОЧЕНЬ МНОГО Времени на изучение и настройки. Просто лить чернила - это только после того как ОЧЕНЬ много наее с этим. У меня дома тоже стоит это дерьмо TX650G и за 1 год я с ним не разобрался в т. ч. числе и дерьмовая поддержка не может НИЧЕГО мне сказать по этому поводу. Есть вещи которые это устройство не умеет, но в рекламке написано!
Если вы не много печатаете и только для дома то не лезть в бутылку, проща найти оригинальные картриджи на барахолках. Их регулярно продают за подешевле.. . скажем за 1500р можно найти Т0817 комплект. Вам его хватит на год (полгода) . Если конечно вы не маньяк и не печатаете по 1000фото в месяц (что уже само по себе болезнь и тут уже надо СНПЧ конечно) .
К тому же такого же качества как с оригиналами вы не получите НИКАК.
если много печатаете стоит если ставят снпч на принтер теряете гарантию
смотря сколько печатаешь, ну судя по тому что за две недели израсходовал родные катриджи, то лучше установи заправляемые катриджи. СНЧП похоже будет у тебя простаивать
Если нужен геморрой, танцы с бубном и низкая себестоимость отпечатка, то стоит.