принтер должен стоять вдалеке от обогревательных и осветительных приборов (например- батареи)
панацея есть, добавлять чистого спирта в чернила, дюзы периодически промывать, чистым, обезжиренным керосином... ставить СНПЧ... (там свои траблы: сепч, должно находиться в ящике, темное место, шланги замотать темной изолентой... http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/t50.html
а вообще, бросайте это дело, для качества есть мини лабы, а для дома проще лазерник, вот как пишут люди:
Использую для препресс xerox 7750G,в заданиях очень часто бывают фотографии, в т. ч. и просто для печати фотографий до А3.
Результат очень даже неплохой. Для домашнего альбома, да на 10+15см - вообще вполне приемлемо - народу очень нравится - штампую пачками.
Конечно, струйник и сублиматор далеко впереди, но если без особых притензий - то вариант отличный. Плюсы: очень низкая себестоимость и нетрудное обслуживание.
Хорошо получается даже на самой простой бумаге xerox colotech+ 90г/кв. м, а уж на глянцевой и толстой, поряда 160-170г/кв. м - вообще очень хорошо, мягко.
Лазер такого уровня отлично калибруется, растр не мешает изображению.
Видел в работе цветные принтеры xerox на А4 - аналогично, зер гут.
на простой толстенной, глянцевой бумаге для лазера (около 200-250г/кв. м) фотография выглядит очень хорошо. Например, фотоснимок с хорошего лазера (калиброваного, грамотно отработанная в фш) на А3 уже с 1м смотрится не намного хуже струйника, а уж с 2-3 и вообще замечательно- и это практически на любой специальной бумаге (и легкой и тяжелой, и без глянца). Но качество бумаги привносит в печать благородство подачи что ли, мягкость, бархатистость (без потери контраста) . С чем сравнить: хороший лазер будет в разы получше средненькой полиграфии.
вот посмотрите монстра для дома: Brother MFC-9465CDN
у меня Brother комбаин уже 6 лет, плюньте мне в лицо, если совру -не ломался не разу...
Уход за фото-видео аппаратурой
Принтер Epson T-50, картриджи- наливайки. Дюзы высыхают примерно за двое суток простоя. Почему? Панацея есть?
За два дня не должно бы.. . Наверное, чернила полный.. . Мы в студии используем Ломонд: никаких нареканий, стоять может хоть неделю (правда, такого не бывает) , цвета очень похожи на Эпсон (у нас Т-59, 1410, R200, TX200 - все работают отлично).
Она (краска) и рассчитана на постоянное использование.
Конечно есть! Выливаем в унитаз чернила, потом покупаем качественные! И не знаем горя годами! 4 года пользую Инк Мэйт! вообще ни каких проблем! Первый принтер похоронил, потому как он свой ресурс выработал на 500% И новый Т50 урабатываю по полной программе! Посмотри сайт http://www.originalam.net/ Я только там покупаю чернила!
краска хреновая
используй СНПЧ и чернила Inktek 00010