Уход за фото-видео аппаратурой
Полосы на фотах epson r270.Что делать?
Прочистка дюз не помогает.Картинка на тесте не меняется(пробелы в красном секторе).В СМПЧ залиты чернила ink-mate.
Купить новый принтер, присобачить к нему СНПЧ и этим угробить и его.
Устанавливая на принтер подобную систему Вы знали на что шли (или теперь знаете).
если принтер "полосит" то это от ИЗЛИШНЕГО давления чернил в системе. если донорские бутылки полные то приподними принтер на 8-12 см выше, подожди пару часов и можешь печатать. если снова будет полосить то выключи и дай отстояться до завтра. не опускай принтер до тех пор пока уровень краски в донорах не снизится хотя бы до половины.
Кайсар Толен
http://www.resetters.ru/
Кайсар Толен
Блондин ! Ты глубоко ошибаешься в данном случае;) прав только что бутылки должны быть ниже принтера....
Возможно дюзы засорились и краска застыла. Несите промывать дюзы в мастерскую.
Андрей Круглов
если принтер "полосит" то это от ИЗЛИШНЕГО давления чернил в системе.если донорские бутылки полные то приподними принтер на 8-12 см выше,подожди пару часов и можешь печатать.если снова будет полосить то выключи и дай отстояться до завтра.не опускай принтер до тех пор пока уровень краски в донорах не снизится хотя бы до половины.
Источник: опыт,сын ошибок трудных
Многократно повторить очистку дюз, если не поможет, то скорее всего уже села печатающая головка.. . Можно попробовать промыть вручную. Но это может так же оказаться неэффективным.
Андрей Круглов
Источник: опыт,сын ошибок трудных
У меня тоже R270, прочистку дюз делал много раз, а СМПЧ поднял выше принтера - помогло.
Принтер такой же, только с заливными картриджами.
Прочистка дюз (иногда многократная) с калибровкой головки - помогает.
На счет СНПЧ не скажу, возможно Блондин Великолепный прав.
А промывка осуществляется (НЕ ВОДКОЙ) - дистиллированная вода 90% и нашатырь (аммиак) 10% этот раствор использовать вместо чернил.
У меня на R300 несколько раз прочистка дюз помогала. В последний раз появились тонкие полоски на чёрном. Извел половину картриджей на прочистку - без результата. Снял голову и положил в "жидкость для промывки печатающих головок принтеров EPSON (Германия) ".После отмочки прокачивал долго шприцом. НЕ ПОМОГЛО. Голова умерла. Новая стоит около 100 баксов. Так-что подарю принтер любому желающему (самовывоз).
Андрей Круглов
Источник: опыт,сын ошибок трудных