Уход за фото-видео аппаратурой
Добрый вечер люди! Пользователи видеокамер MiniDV, Подскажите пожалуйста!
Есть кассета для очистки головки, подскажите пожалуйста, когда и как ей пользоваться!? Спасибо!
немного добавлю.. .
+чистить в режиме VCR (можно пару минут)
+чистить только когда *опа, ибо частое использование чистящих кассет прямая дорога в сервис,
+можно "чистить" головки новыми качественными! кассетами, по аналогичной технологии, тоже в режиме видеомагнитофона (VCR)
+на кассеты которые сыпятся, продолжать запись нежелательно, на кассеты вообще не желательно писать более 5-7 раз.. . в бытовом варианте я бы вообще больше 2-3 раз не писал, ибо они и от хранения портятся в т. ч.
+щас оч. много ку.. х кассет, которые, оч. сильно порят головки, выбирать оч. сложно ибо изначально надо знать как выглядит нормальная :)
Как начнёт сыпаться кассета, как будут появляться пропилы на видеоматериале, вот тогда и надо чистить БВГ.
В режиме воспроизведения магнитофона секунд 20 проиграть её и достаточно!
А лучше просто раз в полгода регулярно, чтобы не ждать пропилов. А чтоб кассеты не сыпались их нужно регулярно оцифровывать и скидывать на комп, покупать новые каждые 50 записей, ибо придет им песец
Гульжайна Ескермесова
Так в каком режиме работы камеры пользовать очищающую кассету? В режиме записи? Воспроизведения? Как долго?
Илья, вы не совсем правы. Чистящая кассета это как говорится "последняя надежда", которую стоит применять в крайних случаях, если голова конкретно загадилась, головка очищается когда в ней крутится обычная новая кассета, а именно чистящая кассета, это крайние меры, которые в результате уменьшают ресурс головки.
Гульжайна Ескермесова
Просто вчера писал, на кассету с записью и получились пропилы и часто изображение старое оказывалось на новом....Думаю надо чистить, но не знаю в каком режиме на камере...
никогда не чисти. убьешь голову сразу. голова чистится тройным одеколоном ваткой намотанной на спичку. я серьезно.