Уход за фото-видео аппаратурой
Подскажите, пожалуйста, как?с помощью каких программ или средств можно навсегда удалить уже удаленные фотографии и видео
с флэш-карты фотоаппарата и самого фотоаппарата (я слышала, что они тоже могут что-то запоминать). Так чтоб следующий пользователь не смог никак их восстановить (знаю есть такие спец. программки). И запоминают ли все же сами фотоаппараты какие-то кадры Заранее благодарю!
хрясь пополам и ни кто уже не востановит
Отформатируй карту памяти на компьютере, а затем - на фотоаппарате.
После этого сделай пару снимков и снова отформатируй карту памяти.
Фотоаппараты со внутренней встроенной памятью мне не попадались. Поэтому по ним ничего не могу сказать.
А для действительной очистки флэш-карт могут применяться специальные программы типа WIPE или шестнадцатеричные редакторы (типа DISKEDIT), способные заполнять пространство носителей информации нулями.
Замечу, что при обычном форматировании информация на флэш-картах остается, и ее при желании можно восстановить.
Я бы не стал ограничиваться парой снимков, а, например, записал бы видео во весь объем флешки.
Ну пусть люди полюбуются твоими фотками. Ты же любишь позировать. Потом сами сотрут или у тебя там клубничка заснята?
Отформатировать, и полностью забить память. (на фотоаппарате просто нащёлкайте, например, небо)
Да, такие программки есть. Поэтому, если это так важно, оставь эту карточку себе, а к фотоаппарату купи другую, это недорого.
Насчёт "запоминают ли сами фотоаппараты" - в принципе раньше такие были. Но очень раньше. Напиши, какая модель.
Если мой совет не катит - технология такая: форматирование - запись (полностью) , и так несколько раз.
Либо, как Freeloader говорит, либо.. . есть куча спец. программ по необратимому уничтожению информации. Например, data destroyer.
Форматирование не спасет.
Необходимо именно что полностью заполнить свободное пространство, причем, желательно, неоднократно. В принципе, так работают все программы по безвозвратному удалению файлов.
Форматирование не спасет.
Сделай полное форматирование флэшки, думаю этого достаточно. Хотя... если неправ-поправьте.