Уход за фото-видео аппаратурой

Подскажите пожалуйста компактную фотокамеру, чтобы при 400-800 ISO получалась хорошая картинка. У кого опыт?

Angel Lyubvi
У меня хорошая картинка получается)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1013283
Жанна Пьянкова
Лучший ответ
Только зеркалка. Пока среди компактов никаких достойных вариантов нет, но они обязательно появятся, этот тип камер востребован рынком (с возможностью поднимать ISO) и по инсайдерской информации разработки в этом направлении очень интенсивно ведут Nikon, Olympus и Panasonic, по всем признакам Canon тоже, но информации об этом нет.

Проблема в плотности пикселей на единицу площади матрицы. Поэтому чем больше матрица (при равном разрешении) , тем меньше она шумит. Плотность пикселей на матрице зекалки в среднем на порядок ниже, чем у миниматюрных матриц компактов, отсюда и преимущество при высоких ISO. Класс матрицы тоже влияет, но менее значительно. В этой области ничего революционного не случилось, качество матриц улучшается постепенно и уровень шумов удаётся снижать примерно вдвое каждые 5-6 лет. Поэтому реальное решение на сегодня — только камера с большой матрицей, то есть, зеркалка. (Или подождать год-два компактов принципиально нового типа, но они очевидно будут ощутимо дороже).
Inna Ryabinina
олимпус Е-420, если компактный, 520 чуть больше, но со стабом
На компактной камере (в смысле мыльнице) можете не искать - не найдёте. Тут простая закономерность: чем больше матрица, тем меньше шума при одинаковом количестве мегапукселей. Значит, лучше всего брать зеркалку. У "Олимпуса" с этим делом как раз не ахти - у него матрица меньше, чем у конкурентов (только если компактность сильно важна, можно взять E-420). Для работы на этих ISO лучше всего подходит продукция фирмы "Кэнон". И ещё лучше - полнокадровая.
Айдарбек Льясов а продукция фирмы "Никон" больше шумит, чем продукция фирмы "Кэнон"? можно где-то сравнение камер одного класса увидеть?