Уход за фото-видео аппаратурой
Ребята подскажите еду после нового года на дачу, где ожидаемая температура от -20 и до -35.
Ребята подскажите еду после нового года на дачу, где ожидаемая температура от -20 и до -35. Может ли сломаться при съемке на улице фотоаппарат Canon EOS 550D?
Еду капчёное САЛО и колбаса!! !
А фотик держи на шее под одеждой, пофоткал и назад, потому что на морозе разрушается матрица ЖК дисплея
Ни чего ему не будет, если держать за пазухой. Я думаю ты не собираешься устраивать 2ух часовую сессию! Если пару раз за минуту его вытащить на 5-10 сек, он даже не поймёт, что его вынули из тепла.
Ну если им лед на даче колоть, то конечно сломается. Главное что бы не было резких перепадов температуры. Аккумуляторы быстрее на холоде разряжаются, ну и действительно держите его под одеждой между фотографированием
Вряд ли сломается, но камеру держите под тулупом или в сохраняющей тепло сумке. На морозе быстрее садится аккумулятор. После возвращения в тепло дайте камере согреться, прежде чем начинать съёмку в помещении. Конденсированная влага должна испариться из_ и с_ камеры.
Может и сломаться, а может и не сломаться. Как ведь пользоваться будете. Я своей Соней А200 в -34 и в -42 снимал и всё нормально, а пару раз из авто на ходу выронил - стаб отказал.. . :))
Карочи - от рук зависит.
Пля! не вздумай зеркалку под одеждой держатЬ!!!! Выпадет конденсат на матрице и аха.. .
Вышел на улицу и пока не наснимаешься в тепло не заносить. После прихода не доставать из кофра часа три, потом можно и в помещении включать.
Правда я после мороза сразу в бассейне снимал, но это была ...опа!! ! Как индеец размахивал камерой на ремне минут десять, чтобы конденсат не выпал жидкостью, причем - хлоркой.. . не советую ни кому. Просто выхода не было.
Карочи - от рук зависит.
нужно беречь камеру от кондесата. Держать камеру под курткой и вытаскивать на всемя съемки не лучший вариант при сильном морозе. И тебе будет хородно и в камере может конденсат появится от резких перепадов. Самый надёжный способ держать на морозе во время всей съемки, а потом положить в сумку и и не вытаскивать в помещении несколько часов.
При таком морозе сомневаюсь, что ты захочешь снимать. Меня бы наверое только на пару снимков хватило )
Саша Денисюк верно написал. Добавлю от себя, если надолго гулять, то прихватите запасной аккамулятор, который в тепле держите, ну или в перерывах между съемками вынимайте, и в тепло, в карман убирайте - садится шустровато..
камеру под курткой в мороз берегут только истинные кретины :D извините не удержался, хранить её нужно ТОЛЬКО в кофре, а вот аккумулятор можно вынимать и хранить в тепле, потому как на морозе они теряют емкость, очень быстро теряют.. . особенно литий-ион
Все уж сказали. Добавлю - чтобы фотик не ломался, им не надо сбивать сосульки, играть в хоккей, и кидаться, как снежками....)))
Сломаться, он не сломается. Максимум он может отключится. Но потом опять включиться