Уход за фото-видео аппаратурой
Как починить затвор старого фотоаппарата "Смена 35"?
У моего дяди фотик "Смена 35" работает до сих пор. Только у него рычаг взвода затвора иногда заедает и назад не возвращается. Google ничем не помог. Может, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? Фотик то столько всего везде наснимал, так жалко будет терять.
Найди в Сети книгу: Устройство и ремонт фотоаппаратов
Год выпуска: 1964
Автор: Майзенберг Исаак Соломонович
Издательство: Гостехиздат
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 450
Описание: В книге приведены данные по устройству, эксплуатации и ремонту большинства отечественных фотоаппаратов и фотообъективов. Впервые описаны новые модели аппаратов «Зоркий-6», «Зенит-3», «Кристалл», «Киев-4», «Старт» и многие другие. Книга рассчитана на широкий круг фотолюбителей и мастеров по ремонту фотоаппаратов.
Год выпуска: 1964
Автор: Майзенберг Исаак Соломонович
Издательство: Гостехиздат
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 450
Вися Пак
Спасибо, поищу)
Вися Пак
Нашел. Спасибо. Только она мне не поможет. Она же старая, 1964 года, а мой фотик только с 1990 года в производство запустили.
Сбросьте мне запрос на почту, пришлю Вам Майзенберга
Вися Пак
Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду.
Если есть терпение, то можно разобрать и посмотреть в чем причина. Но лучше разборку снять на видео, чтобы потом знать что откуда взялось.
Вися Пак
Да, я вот тут инструкцию скачал к этому фотику с целью решить проблему. Там написано следующее: "ВНИМАНИЕ! Нельзя разбирать фотоаппарат самим".
Разобрать и разобраться...
Или ты думаешь тут все спецы по Сменам 35?
Или думаешь, если найдешь спеца, он по другому поступит? А чем ты хуже?
Вися Пак
Да, я вот тут инструкцию скачал к этому фотику с целью решить проблему. Там написано следующее: "ВНИМАНИЕ! Нельзя разбирать фотоаппарат самим". Ничем. Я, просто, думал, тут встретятся дядины ровесники, которые, возможно, такой фотик когда-то юзали или до сих пор юзают.
Ремонт затвора Смены 35, начинается со снятия шильдика объектива, он приклеен тремя каплями клея, снимать надо осторожно, поддев чем то тонким и плоским, затем отвернуть три винта, снять пластину, далее, поставив объектив на бесконечность, сделать на нем заметку фломастерам, и выкручивать, считая витки, обязательно запомните где полностью выкрутится объектив, дальше по обстоятельством, Мазенберг вам в помощь, конструкция затвора почти не менялась с 60-х годов. Когда будете приклеивать назад шильдик, сначала примерте, диафрагма должна соответствовать значку чувствительности пленки, и клейте аккуратно, без подтеков.
Вися Пак
Спасибо большое. Мазенберга я уже смотрел, там Смены 35 нет.