Уход за фото-видео аппаратурой
Каков ресурс затвора фотоаппарата Nikon D40?
И хотелось бы узнать, что делать в случае его поломки и примерную стоимость ремонтаСпасибо
Не перживайте, насчет ресурса! Его, "вырабатывают", только профессионалы именуемые пулеметчиками (свадебные, репортажники) . Не один любитель не меняет камеру из-за ресурса, а только по причине что "вырос" из нее, или она жутко состарилась ...морально, от неиспользования. Из собственного опыта скажу, что затвор не выходит из строя сразу, а плавно, после гарантийно-заявленного ресурса, изменяется его стабильность работы (точность отработки выдержки) . Думаю, что 60000 выстрелов он отработает идеально, а потом как повезет, но к этому моменту камера, будет Вам, скорее, уже неинтересна, по многим причинам и Вы ее, давно поменяете..
Не парьтесь над ресурсом затвора.
Я когда купил камеру (D90), сразу же начал смотреть ресурс.... В итоге за первый вечер для теста и разбирательств + убивание батарейки до 0, что бы потом зарядить снял около 600 снимков. На утро подумал, посмотрел стоимость замены и забил на такое понятие, как ресурс затвора.
P.S.: на моем зените даже не знаю, какой ресурс затвора, но прошло 29 лет с его выпуска, а затвор все работает и работает.
C мыслями о ресурсе затвора пропустишь хорошие кадры...
10000 кадров попавших в цель )))))))))))Утопи лучше его -и фсеееееее
Не давно мы с ребятами поставили рекорд, забили Nikon D40 60 гвоздей а потом он развалился совсем, так что смело можеш забивать им до 40 гвозде ето 100%
Кобланды Баубеков
Для него хватит и одного гвоздя забить, после чего он даже на запчасти не годен.