Уход за фото-видео аппаратурой

Как починить фотоаппарат?

Дочка отодвинула dc in и вставила туда какой-то провод, после фотоаппарат выключился, но объектив не задвинулся. Не включается. Что делать?
Варианта всего два.
Первый - выкинуть
Второй - отнести в ремонт, хотя и этот вариант вероятней всего закончится тем же что и первый.
Апельсинковая Душа
Лучший ответ
Шутить изволите?
Раиса Шуляк
Нет!
Мы к спецам отдавали, сделали.
Работаем!
Сами не лезьте!
Какая хорошая доча. Только сервисный центр может сказать что там случилось.
"какой-то провод"? Какой? Она видела, что мама туда что-то вставляет? Какая хорошая девочка! Продвинутая! А мама даже не знает какой провод! А доченька просто хотела маме помочь! Дочку, пожалуйста, не ругайте, не наказывайте.
Она задвинула а) совершенно ненужное напряжение для фотоаппарата и электроника могла погибнуть, и б) Гнездо DC IN предназначено для подключения внешнего источника питания вместо внутренних батареек. Этот узел устроен таким образом, что при подключении внешнего источника, внутренний автоматически отключается. Дистанционно предлагается следующее. Сначала внимательно осмотрите это гнездо при хорошем освещении: нет ли там посторонних остатков чего-либо и попробуйте вытащить, не прилагая большого усилия, подойдёт, например, иаленький пинцет из маникюрного набора. Если ничего нет, это хорошо. Теперь в это же гнездо нужно подключить внешний источник питания, предназначенный для фотоаппарата. Для фотоаппарвтов требуется напряжение 6 вольт. Если такого блока питания не имеется, тогда аккуратно (!!!) пошевелите, например, иголкой по контактам этого гнезда- возможно при воздействии посторонним предметом, контакты "залипли" в разомкнутом состоянии. И напоследок: всё-таки нужно опросить ребёнка, чтобы найти тот провод или что там ещё она втыкала, чтобы понимать причину отказа техники. Ещё проверьте наличие энергии во внутренних батареях питания, может нужно заменить/ зарядить, если это аккумуляторы.
Булат Усенов Спасибо огромное
а самой не судьба починить, все так просто в натуре...
Nigar Nigar
возможно вставленный провод вызвал короткое замыкание... если электроника не сгорела, то могла сработать защита...
попробуйте вытащить батарею, и вставить ее обратно. возможно батарею требуется подзарядить.

если не получится реанимировать, то несите в ремонтную мастерскую...