Уход за фото-видео аппаратурой

уезжаю 2 месяца Принтер Epson3400 Краска засохнет Что делать

Если чернила родные, то незасохнет. Зделайте, в точности до наоборот, как посоветовал Митрич! Принтеры консервируют не так, как он написал! Вот что надо делать: Если в квартире (доме) кто то остался, принтер оставить в состоянии стенбай, т. е. из розетки не выдергивать, а перед этим, правильно выключить комп. Тогда его блок головок, станет в первое парковочное положение, т. е. на "мокрый" памперс. И все. 2-3-4 месяца, для родных чернил, не срок, приедете 1 прочистка и вперед. Если за пожароопасным состоянием следить некому, выключайте принтер после компа и пока моргает зеленая лампа, кратко нажмите на бумажную кнопку (извлечение носителя) , чистящий валик, дёрнется и соберет остатки краски с головок, пока принтер проверяет наличие носителя в лотке, валик всегда протирает головы. Да же если Вы ничего этого не сделаете, принтер с родными чернилами не засохнет! Если пользуюте СНПЧ, отстегните его и вставте родные картриджи! Если они пустые не беда, купите жидкость для промывки бошек той же фирмы, что и краска (чернила) в СНПЧ, (кстати, только ей консервируют принтеры) и чудок в картриджи шприцом.
Vasilij Cerkasov
Лучший ответ
Да и Х с ним, с принтером
Сергей Дерюшев
Где-то 3 месяца простоял и ничего не засохло.
Законсервируйте принтер. Для этого извлеките картриджи и заклейте все их отверстия скотчем. Потом смочите кусок хирургической ваты дисцилированной водой (подойдёт и просто отстояная и кипячёная) , и плотно утрамбуйте его на место картриджей.
Не забудьте обесточить принтер. Это всё.
$$$ Era ###
У меня тож epson! Причем картриджи не оригинальные, стоит СНПЧ. Он стоял у меня ГОД!!!! Вообще без движения! А позавчера я краску залил, пару раз прочистил, и он заработал как новенький! Поэтому на пара месяцев это фигня!
Tarhan Urmatbekov
Если чернила оригинальные - не засохнут.
У меня оригинальные картриджи за пол года не засохли !