Уход за фото-видео аппаратурой
как и чем можно убрать с фотообъектива засохшие точки пятен? может это засохшая капля воды! не повреждая объектив?
Купи карандаш lenspen
карандашик есть специальный для чистки объективов, в магазинах поспрашивайте. угольный ...
ещё мне рассказывали чудо способ :
берёте железную банку, из под консервов, например, поджигаете дно, потом вытираете сажу со дна мягкой салфеточкой и этой сажей протираете объектив.
спиртом мне не советовали....
ещё мне рассказывали чудо способ :
спиртом мне не советовали....
LensPen.Специальный набор для чистки оптики, содержащий атомарный углерод. В наличии там, где специализируются на продаже фототехники. Поищи сам где купить в Яндексе на Маркете. Только очень простые камеры не имеют возможности защитить объектив от случайных загрязнений ультрафиолетовым или сугубо защитным фильтром.
Спиртом. Наливаешь в стакан, выпиваешь и после этим дышишь на объектив. Как отмокнет- стереть ваткой. При необходимости повторить несколько раз. :)
косметический диск со спиртом или эфиром
Lenspen-ом такое ни в коем случае не три, лучший вариант это подышать на объектив до его запотевания и протереть замшей (специальной, для оптики) или на худой конец специальной микрофиброй для оптики, а после этого можно довершить ленспеном (убрать возможные жировые пятна) , а ещё есть более дорогой но более качественный вариант, покупаешь жидкость Eclipse и безворсовые салфетки.. . эта связка даёт вообще отличный результат, но это дорогое удовольствие ;)
P.S: спиртом не три.. . это глупо
спирт +вата
Лучше спиртом, только чистым
как выше указали, купите набор для чистки фотоаппарата и не парьтесь