Уход за фото-видео аппаратурой

На всех фото появляются вот эти два пятна,как их убрать?

Фотоаппарат сони альфа 290
похоже на матрице пыль, либо самому продуть фотогрушей, либо в сервис нести.
Виталий П
Лучший ответ
Александр Петрушков И как же лучше? я сам этого ни когда не делал
Похоже матрице пипец настает. Хотя, откройте инструкцию, там написано как почистить матрицу. Снимаешь объектив, в меню ищем пункт "очистка матрицы" выбираем, жмакаем окей, поднимается зеркало, и открывается затвор. После чего продуваем матрицу, лучше специальной грушей, отключаем фотеГ, ставим объектив на место. Пробуем фотографировать, если исчезло, значит все хорошо, не исчезло. Несем аппарат в сервис
Даниил Бутырин
Не соглашусь с Максимом Огневым - это может быть пуль ВНУТРИ объектива. Или на матрице. В любом случае - в сервис.
Таня Войтенко
матрицу почисти это пыль на матрице
Скорее это пыль на матрице. Убрать можно в любом фоторедакторе...
Д.
Дмитрий .
Александр Петрушков фотошоп проблему не решит
Могу с 50%-ой уверенностью сказать, что это соринки на сенсоре (матрице) , у меня была камера с такими проблемами, причем при использовании длительной выдержки матрица греется и пыль прикипает и потом убрать ее самостоятельно очень сложно!! ! Поэтому только в сервис!
протереть стекла, объектив, возможно это могут быть царапинки на объективе
Евгений 763 Грязь на стёклах, объективе, царапины - никогда не будут выглядеть так.
почистить матрицу.
как именно - см. инструкцию
Роман Воронов
и проверяйте результат снимая на F16 F 22
Артур Фортуна
линзу протереть ?
Оптика ни причем, ищи пыль на матрице.
Анна Джепко
почисть матрицу и обьектив
Danil Scott
Ето инопланетяне за Вами слеДяТ...
в вашем аппарате пыль, или на объективе, внутри, или на матрице . во втором случае лучше отдать в СЦ .
это душа по частям стремится в небеса!
Это пыль! Убрать можно самому если ты уверен своих силах и возможностях и вещественно в нужном в подручном инструменте . Если нет то чистка матриц в СЦ 150 - 200 гривен
Александр Петрушков Я из раши,200 рублей решили проблему
Мку До Центр Детского Творчества Троицкий Район Значит вам в четыре раза дешевле почистить матрицу чем у нас в украйне =)
почистить оптику специлиными средствами (продаются в ближайшем магазине электроники где есть одел с фотоапаратами)
Евгений 763 При чём тут оптика?