Уход за фото-видео аппаратурой

Помогите с чисткой матрицы фотоаппарата

Танюша Ишкова
Голубчик !!!МЕТИЛОВЫМ спиртом не чистят !!!Как и этиловым. Чистят ИЗОПРОПИЛОВЫМ спиртом . который разводят дистиллированной водой. Ни в коем случае нельзя использовать все эти нашатырные или щелочные жижи !!!Нужны еще салфетки безворсовые. Для оптики не пойдут - больно жесткие и грязные. Я думаю что у вас небогатый выбор. Заказать почтой или аказией Жижу, салфетки и хотя бы одну швабру от Фотографик Солюшн. И делать все самому. Из подручных средств можно посоветовать только от пыли, а не от грязи (бывает и такое) примотать скотчем трубочку от чего нибудь к трубе пылесоса и вытащить его самого в другую комнату. Пол вымыть и оставить мокрым. Пылесосить матрицу не дотрагиваясь до нее. Друг сметал пыль синтетической художественной плоской кистью, обезжиренной антисиликоновым обезжиривателем для окраски авто. Продают где автоэмали.
M N
Лучший ответ
и выкинуть фотик на помойку после этого. погугли на ютюбе -чистка матриц в домашних условиях
Дима Шевченко
Танюша Ишкова А чем отличается этиловый спирт от метилового?
Нет, нельзя. В этиловом много масел эфирных - останутся следы и разводы.
Ирина Репина
Нет, разводы остануться. Попробуй сдуть пыль грушей, если не поможет, аккуратно простой салфектой из микрофибры попробуй смахнуть пыль. Если уж не получается, грязь не оттирается, тогда уж и надо специальной моющей жидкостью туда лезть.
Айдос Айдос
для маленьких городов придумали ДОСТАВКУ.
ну а спирт.. . его лучше в желудок, чем на матрицу...
пройди по ссылке: https://youtu.be/WDybDi7KCVQ посмотри как это делается; если есть затруднения с изопропанолом, -раньше продавался в аптеках, но в настоящее время в аптеках запретили продавать спиртсодержащие препараты. можно воспользоваться салфетками для дезинфекционной обработки которые уже пропитаныизопропиловым спиртом и не заморачиваться ни с приобретением спирта, ни с приобретением дорогостоящих салфеток PED PAG а все остальное как в видеоролике да и в аптеке салфетки стоят всего 28 руб за упаковку, в которой 10 салфеток размером 4х4 фирменное название-evers-live.удачи тебе, коллега!
Наталья