Один горячий пиксель не является гарантийным случаем. В сети есть вот такие советы по устранению горячих пиксилей (ремапинга)
Отключаем все шумодавы на камере (на Mark II это можно сделать в меню, там покопайтесь, думаю найдете) ,
Закрываем объектив, отключаем автофокус на нём чтобы не мешал, иначе будет пытаться сфокусироваться на темноте.
Далее идем в меню >> очистка сенсора >> очистка вручную. Появляется предупреждение о том, что зеркало будет заблокировано и т. д. (см. рисунок) , нажимаем ОК.
Внутри приподнимается зеркало, могут быть еще шумы, не пугайтесь.
Ожидаем 30-60 секунд и выключаем питание. Внутри опуститься зеркало.
Уход за фото-видео аппаратурой
битый пиксель на матрице фотокамеры можно починить по гарантии?
Камеру понтовую купил, а как с ней быть не купил:) ) Нет, по гарантии, как ты выразился, "починить", нельзя. В инете, кстати, немеренно статей по этой теме.
один вроде нельзя
Как правило, они ремеппингом устраняются в домашних условиях в течении минуты. У Canon -это точно так.
Вот, если я третий раз то же самое напишу, толк будет?
а какая камера?
просто интересно где такие хорошие матрицы всего с 1 битым пикселем, а то и вобще без них :)
ну попробуйте так
"Существует недокументированный ремап битых пикселей чуть ли не на всех Canon EOS. Процедура, как говорят, работает не у всех. Возможно прошивка виновата. На всякий случай, моя прошивка 2.0.8.
Алгоритм ремапинга битых пикселей (именно для Canon 5D Mark II, у других аппаратов меню может быть другим) силами самой камеры следующий:
Отключаем все шумодавы на камере (на Mark II это можно сделать в меню, там покопайтесь, думаю найдете) , снимаем контрольный снимок в RAW.
Далее идем в меню >> очистка сенсора >> очистка вручную. Появляется предупреждение о том, что зеркало будет заблокировано и т. д. , нажимаем ОК.
Ожидаем 30-60 секунд и выключаем питание. Внутри опустится зеркало. "
ну попробуйте так