Уход за фото-видео аппаратурой

Как появляются горячие и битые пиксели? Если они будут, то не покупать камеру? И какой из них хуже? Сколько вообще миним

Горячие пиксели проявляются на длинных выдержках и высоких значениях ISO
Битые пиксели - изначально мертвые пиксели, которые присутствуют на фотографиях вне зависимости от настроек. Бывают черными и красными.

До 4-5 битых пикселей не считается браком...
Брать или нет - ваше дело. Можете не брать...
Юлия Макарова
Лучший ответ
ПОявляются благодаря дефектам при производстве. Технология настолько тонкая, что совершенно без дефектов получить матрицу очень сложно.

ПРОявляются обычно при высоких ISO, или длительной выдержке.

Мертвые пиксели - это полностью нерабочие точки, которые не реагируют на интенсивность света, они либо всегда черные, либо всегда белые/цветные, и не меняются от условий съемки.

Горячие пиксели - частично работоспособные, относительно нормально работают на коротких выдержках, и начинают светиться больше других по мере прогрева, при видеосъемке или длинной выдержке, и при высоких ISO.

Разумеется желательно выбрать камеру совсем без дефектных пикселей, поэтому проверять надо прям в магазине, ели это возможно. Методика описана в интернете.
Пара-тройка горячих пикселей - не является серьезным дефектом, практически не видны невооруженным глазом в нормальных дневных условиях съемки .
Часто в современных камерах уже имеется функция удаления (интерполяции) дефетных пикселей, камера берет данные с соседних пикселей и "замазывает" дефектные. отсутствие одного из десятка-двух миллионов во всей картинке - не сказывается на качестве изображения.
Горячие, это потенциальные битые (нерабочие, мёртвые) пикселы. Могут быть красного, зелёного, синего цвета. Битые-чёрные на светлом, или белые на тёмном. Проверить на г/б пикселы можно, сделав снимок с выдержкой 15 сек. и закрытым крышечкой объективом.
Наличие горячих пикселов, конечно, может раздражать при просмотре, если они очень заметны. Когда я узнала, как можно проверить на г/б пикселы, проверила все свои фотоаппараты. И была просто удивлена, сколько их много на самом моём любимом аппарате. Тем не менее, они не мешают съёмке, и на фото совсем не видны, пока не снимаешь ночью с длинной выдержкой.
Лисенок .
Марал Исмагулова Блин (((( Как они проявляются, когда снимаешь ночью с длинной выдержкой?
в интернете была информация, что в каждой матрице присутствуют десятки и сотни битых пикселей, они определяются на заводе, заносятся в память фотоаппарата и интерполируются от соседних пикселей, поэтому на выходном изображении их не видно.
если вдруг появились новые битые пиксели - это гарантийная неисправность, устраняется без вскрытия фотоаппарата перепрошивкой.
в некоторых фотоаппаратах есть функция типа map pixel которая сама проверяет матрицу на битые пиксели и заносит их в память для последующей интерполяции
Битые ( мёртывые пиксели ) по европейским стандартам не допускаются ,- the Sensor should not have any dead Pixels, но это правило не действует в восточной европе, поэтому, если не хотите нарваться на Русскую волокиту, проверяйте их сразу .
Я сомневаюсь, что ты сможешь найти камеру без тех или других пикселей. Вопрос в другом - сколько их там будет...