Уход за фото-видео аппаратурой

Как Вы решаете проблему снятия остаточной электроэнергии с аккумуляторов, проблемный вопрос к D7000 ???

Остаточность электроэнергии в аккумуляторе уже достигла 30% при этом D7000 отказывается уже работать. При 70% зарядки, аккумулятор очень быстро садиться, то есть, надо как то до конца разрядить аккумулятор, перед следующим циклом зарядки, иначе аккумулятор быстро придет в негодность. Как вы это делаете? Аккумулятору не больше 7 месяцев, как в работе. В эксплуатации несколько аккумуляторов и со всеми похоже одно и тоже.
Спасибо за подсказку и решение проблемы. С уважением Александр А. st.
Павел Матвеев
Александр, если не секрет, чем измерялась остаточная электроэнергия аккумуляторов EN-EL15? Да ещё с такой точностью.
И что это за понятие вообще?
Как известно, Li-Ion-аккумуляторы допускается разряжать до уровня 3 вольта на элемент. Это и есть напряжение так наз. полной разрядки Li-Ion аккумулятора. Именно по достижении этого уровня на дисплее аппарата появляется сообщение о необходимости замены аккумулятора. Естественно, будучи разряженным до указанного уровня, аккумулятор сохраняет часть электроэнергии, полученной им при зарядке.
Я 4-й год использую аккумуляторы EN-EL9 (и 9а) в зеркалках Nikon. Их у меня 2. Работают исправно, никаких проблем.

Правила эксплуатации Li-Ion-аккумуляторов см. здесь:
http://4pda.ru/2008/10/08/1155/

Т. о. слова надо как то до конца разрядить аккумулятор, перед следующим циклом зарядки, иначе аккумулятор быстро придет в негодность не соответствуют действительности. Не надо!
Азиза ******
Лучший ответ
Павел Матвеев Благодарю Вас, Вы здорово мне помогли - подсказали, именно эту статью мне и следовало прочитать. Еще раз спасибо.
С уважением Александр.
Ирина Сафонова Вениамин, есть у тебя контакты с хорошим электриком который разбирается в электросчетчиках? Подскажи Небритому Сваръщегу, посоветуй такого человека.
Павел Матвеев Еще вопрос к Вениамину, а Вы снимаете аккумулятор если не фотографируете и надо ли это делать? Проблема в том, что если, я заряжу аккумулятор и оставлю его в фотоаппарате, то в течении недели он уже разряжен.
взять катушку, да нагреть её
уи
ур иу
Если D7000 это Nikon D7000 то там литий-ионный аккумулятор он не имеет эффекта памяти поэтому скорее всего это некачественные аккумуляторы.
Сам пользователь Д7000 - согласен стем, что есть в инструкции посылы которые сбивают с толку.
Поэтому поступаю с EN-EL15 как и с EN-EL7 - если не фотографирую, то подзаряжаю его раз в 2 недели.
Итого: работает уже 8ой год. Пока уменьшение количества отснятых фотогрфий до разряда
аккумулятора не наблюдается.
Никогда и не пытался принудительно его ( EN-EL7) разряжать.
Скорее всего вам, к сожалению, попался некачественные экземпляры или подделка.
Ahror *****
Павел Матвеев Спасибо Вам, я уже понял, подсунули подделку.
Павел Матвеев Ну, и как ведет себя D7000 у Вас? Вы постоянно им снимаете? У меня как то мыльноватые снимки, как не экспериментирую все равно все не то. При работе с пленкой в свои золотые времена, чето не припомню такого отвратительность качества. Может я что то в настройках не так выставляю. Общим, что то я в цифру не въехал. Может своим опытом поделитесь по выставлении - регулировки D7000.
а как определили что 30%, блин возьмите лампочку и посадите в хлам

чета я с лионными акумами таких проблем не встречал, тока если в ноуте долго от сети работать недоразряжая и недозаряжая у него счетчик съезжает, после выключения по разряду - опять нормально работают