Уход за фото-видео аппаратурой

Правда ли что битые пиксили на DSLR появляются при транспортировки в самолете? Из-за гамма излучения

Ну не знаю, пиписюн пока работает, не пиксели конечно-но тож инструмент).. много летал)).. (самолетами))
Дмитрий Дубиков
Лучший ответ
Шурик, Вы бы курс физики начали бы в школе ИЗУЧАТЬ (а не проходить) , а то так далеко зайдете с транспортировкой в самолете.
Денис Иванов
очень даже и правда!
для школоты, прочитайте и убедитесь, что радиация свободно ковыряет дырки в любой электронной технике.

Коршунов_ф. п., _богатырев_ю. в., _вавилов_в. а. -воздействие_радиации_на_интегральные_микросхемы-наука
Ладыгин Е. А. - Действие проникающей радиации на изделия электронной техники (М. Сов. радио, 1980.
Мырова_л. _о., _чепиженко_а. _з. -обеспечение_стойкости_аппаратуры_связи_к_ионизирующим_и_электромагн.
Ali Sonmez
каких только чудес на свете не бывает
Alisher Madazimov
Ну не знаю, последние 10 лет из 35 что летал, фотик из кабины не вытаскивал. Может попался какой-нибудь нейтрино, но вреда не причинил.
Катя Вайнштейн
Никоны годами на МКС работают.
Не знаю, какие дырки там ковыряет радиация в мозгах, я сам летел 10 часов из Японии в Москву и камера Sony DSLR не убиралась - я сделал штук 300 фотографий. И никаких битых пикселей. Другого опыта нет.
Была такая информация в Инете на You Tube. А ты думаешь их из Японии (или Китая) по всей России на телеге развозят? Поспрашивай у фотографов, которые постоянно летают на самолетах, как часто они меняют технику.
Купите СВИНЦОВЫЙ кофр)))
Говорят в Рязани, грибы с глазами -
их едят, а они глядят.
Nikolay Blohin
Навряд ли. Доказательства где? Битые пикселы - результат "качественной" в кавычках сборки на заводе. Где-то провода не совпали с контактами, и результат - фотодиоды не пропускают через себя электрический ток, и значение яркости на таких точках всегда равно нулю.