Уход за фото-видео аппаратурой
Появляются ли битые пикселы в фотоаппарате на большой высоте, например в самолёте высота 8 км ?
Посмотрел это видео, и узнал такую новость. Человек очень эмоционален, по его словам на такой высоте надо 40 метров бетона для защиты от радиации....http://www.youtube.com/watch?v=45XAJIrzNEI
1. Уровень радиации в самолёте на эшелоне, действительно, в несколько раз выше, чем на поверхности земли, но как минимум в 1 000 000 раз ниже, чем требуется для того, чтобы повредить матрицу фотоаппарата.
2. Летаю 20-30 раз в год, с собой всегда 1 или 2 фотоаппарата. Никаких битых пикселей.
Александр Мартынов
Верю. Ну а в аэропорту, когда багаж просвечивают рентгеном, есть вероятность повреждения матрицы фотоаппарата ?
Из области алхимии. слыхал такое от одного мудреца, который изо всех сил пытался оправдать пленку, даже байеровский фильтр в каком-то своем видении представлял. Так что не парься, если б там такая радиация была, что электронику повредить может, то тогда при выходе все блевали и ухи отваливались) А матрица думаю не настолько хрупкая, иначе при первой наводке на солнце пол-матрицы выбивало бы.
Может, он и прав.. . интересно, как реагирует наша техника на просвечивание в аэропортах?
Ольга Цупанко
По нескольку раз в день на протяжении трёх недель "просвечивала" фотоаппарат и два телефона.
Всё работает, Битых пикселей пока не заметила.
Конечно, есть такие "МЕГА" теории о том, что не высоте радиация из космоса больше но это полная ерунда.
Даже при том, что там летают всякие частицы их размеры и разряженность могут нанести вред в невероятно мизерном количестве случаев.
Это как если бы вся земля была огромным стогом сена и именно вам повезло бы наткнуться на единственную в мире иглу.
(единственное место, где можно почти полностью скрыться от радиации - место, где должен лежать рактор: метровый слой плотного бетона и свинца, толстенный слой графита и вода. И ещё опустить всё это на огромную глубину (можно в океане).
есть такая точка зрения. Но я работал репортером и летал три-четыре раза в месяц в Европу и обратно где-то год, потом еще пару лет раз в месяц. Никаких проблем с техникой.
бред
я думаю такие люди когда сцут даже направление струи до микрон высчитывают. занудство это. а ты знаешь что ты подвержен каждый день атаки бактерий и микробов?
Нет! Такого не может быть! Как же это? С чего бы? Почему? Бред? Бред. Ещё какой бред! Бредовый бред бредющего бредуна