Уход за фото-видео аппаратурой
У меня есть canon eos 20d. Хочу научиться фотографировать. Начать хочу с того, чтобы его почистить. ЧТО ОБЫЧНО ЧИСТЯТ?
чистят мозги.. . как только Вы прочистите мозги, станет очевидно, что камеру чистят только в том случае, если пыль и грязь сказываются на фотографии. Более того, только по фотографии можно понять, что именно запылилось испачкалось, а то и просто пришло в негодность. Абстрактно просто так КАМЕРУ НЕ ЧИСТЯТ
Mukim Rajabov
Именно пятна при съемке. Особенно хорошо видны на однотонном светлом фон. Просто я не знаю куда обратиться в какой сервис.
Матрицу, зеркало, видоискатель, шахту датчиков АФ и сами датчики. Только лучше для этого сдать камеру в сервис. Стоит эта услуга не дорого, а самому всё это делать, не имея опыта, я бы не советовал.
Mukim Rajabov
Именно это я и хоту сделать. Может посоветуете сервис, а то начитавшить отзывов об "офиц" сервисах кэнон, коих 2, сдавать туда пропало всякое желание.
Не надо с этого начинать!
Ни в коем случае!
Уж очень тонко всё в фотоаппарате. Есть специалисты, делающие это квалифицированно, специальным инструментом и работающие с гарантией.
Ни в коем случае!
Mukim Rajabov
Само собой, что я не сама это собралась делать, просто ищу сервис, как так мне в одно отказали, сказали, что чисткой не занимаются.
Обычно чистят:
- зубы,
- ботинки,
- одежду,
- оружие.
Вы камеру хотите чистить просто так или она где-то грязная?
- зубы,
- ботинки,
- одежду,
- оружие.
Не знающему человеку лучше это сделать в сервисном центре.
Светочувствительный датчик (матрицу) и оптику.
Учиться фотографировать надо с чтения инструкции.
А потом уже читать книги по фотографии, сайты
Откуда Вы взяли, что фотоаппарат чистить надо?
Mukim Rajabov
пятна при съемке, посему нужет квалифицированный сервис. Нет на примете?
Вот интересно, где он испачкался?
Если запылился (корпус) , смахнуть пыль жёсткой кистью, после чего можно пройтись ватным диском слегка смоченным в спирте. Внутрь камеры без необходимости лучше не лезть, после тестирования станет понятно есть ли в этом необходимость.
Ну, можно корпус почистить, контакты объектива/аккумулятора/карты памяти, можно почистить матрицу, можно почистить сам объектив (линзы спереди и сзади) , можно экран с видоискателем почистить. А можно и не чистить. Если фотик новый!