Уход за фото-видео аппаратурой
Как смотрят экологи на "горы" батареек на свалках? За "бугром" их тоже выбрасывают или принимают на переработку?
"За бугром" в стоимость батареек закладывают солидную возвратную стоимость. Люди их приносят назад в магазин и доплачивают за новые совсем немного. А если выкинуть старые и "с нуля" покупать. получается очень накладно. Так что велосипед уже изобрели, осталось только у нас внедрить ))
Чесгря, глядя на кучу пластиковых пакетов, батарейки как-то слабо колышат.
у нас в Москве то же уже стали ставить контейнеры в подъездах (ВАО) для сбора отработавших "своё" батареек и аккамуляторов АА и ААА
так что мы от "бугра" не отстаём
правда всё это не перерабатывают, а зарывают на специальных полигонах к сожалению
так что мы от "бугра" не отстаём
Да и за бугром не всё так сладко. В мусорных корзинах видел в перемешку с остальным и на лужайке в парке. Даже на остановке транспорта. Может их потом утилизируют–не знаю, но бардак с ними тот же.
А где Вы видели горы батареек? Вы их лопатой выбрасываете в контейнер? Гораздо хуже пробираться через груды пластиковых баклажек.
Экология это совершенно другая наука. Кто ест твои аккумуляторы? Кто их высерает? Солнышко посветило на Землю, из этой энергии выросла таравка. Энергию запасенную зеленым растением использовало травоядное животное. Выделило навоз, шерсть, мочу и со временем труп. Необходимо (на этой территории жуки навозники 10 000 особей, кожеедов 500 особей, трупоедов.... ) И когда все соблюдается то очень красиво и чисто. Аккумуляторы должны стать самоутилизирующимися (например из маргарина) До решения экологических вопросов еще лет триста топать в таком темпе. Где Амударья и Сырдарья? Куда они впадали?