Уход за фото-видео аппаратурой

возможно ли поменять корпус фотоаппарата?

Добрый день, у моей подруги разбился фотоаппарат, объектив не поврежден, помялся корпус объектива, можно ли отремонтировать и сколько будет стоить?
При включении выдает ошибку объектив а и просит снять крышку
Предполагаю, что диагностика дороже аппарата.. .
Основная часть стоимости подобных аппаратов это его разборка и сборка.
Примерно столько же слоят транспортные расходы на доставку деффектных деталей. Если они еще выпускаются.
И уж потом, оплата работы квалифицированного специалиста.
....
Как то, общаясь с поставщиком оборудования, был удивлен. Почему они вдруг перестали понимать мой английский.. . Хотя до этого свободно общались.. .
Потом понял. Они не могли понять логику моих заявлений! А когда поняли, дико удивились: "Вы это ремонтироавать будетееее??? "
Даурен Ергалиев
Лучший ответ
смотря на на что меняешь ))
Анна Бызова
Ну, практически это будет сборка аппарата заново. А вручную это сделать будет дороже стоимости нового фотоаппарата.
Andrey Golovin
Скорее всего ремонт будет стоить как новый фотоаппарат. Не имеет смысла его ремонтировать. Проще купить новый.
Несите в сервис - там скажут.
Если это мыльница, то проще будет купить новую.
А у вас уже есть заключение СЦ что там окромя мятого корпуса ни плата материнская, при процессор, ни какая электроника не повреждены, и все моторы и направляющие целые, вот только пара вмятин, не красивеньких - и всё? Откуда такая уверенность что внутри все целое, если даже при попытке включить выдает поломку объектива? Целая передняя линза - это еще не целый объектив.
Услуга за услугу.
Я хочу сделать ремонт в своей квартире, не могли бы вы сказать сколько это будет стоить и стоит ли с этим связываться?
починить всё можно, вопрос в целесообразности ремонта
Barbara Muti
В сервис центре
Да, в больших случаях корпус можно менять. На каждый фотик корпус стоит по-разному. От 200грн и до 500грн.