Уход за фото-видео аппаратурой

Что случилось с фотоаппаратом! :( Помогите! Выходит ошибка карты. Что делать?

Форматировать через фотоаппарат
Амир Ашигалиев
Лучший ответ
Наталья Ермолаева Но ведь если отформатировать все фотографии удалятся ((((
Фото исчезнут конечно... но есть еще один маленький шанс: сбоку карты есть 3 мм рычажок <обычно контрасного цвета с цветом корпуса-передвинь его в противоположную сторону
Эдуард Рогачев
Если в этом нет опыта, лучше отнеси спецам. Если хочешь экспериментов - читай ниже.
В чём может быть ошибка?
- плохой контакт (вынуть/засунуть)
- сбой файловой системы (попробовать считать через карт-ридер, через него же "проверка диска" из винды. Если не вышло - поищи в интернете программы для восстановления флэшек. Их много, надо знать модель карты)
- физический трындец флэшке (определяется специалистом. Бывает, там просто отпадают контакты, но если сама память цела, её можно считать. Достаточно дорогая операция, надо решать, стоят ли фотки таких расходов) .
В общем, можно попробовать форматнуть.. . а потом - НИКУДА БОЛЬШЕ НЕ ВСТАВЛЯЯ И НИЧЕГО НЕ ЗАПИСЫВАЯ - просканировать на предмет нахождения старых файлов (опять-таки - программой из сети) . Форматировать ТОЛЬКО через карт-ридер, не через камеру.
Олеся Шпац
Надо отформатизировать карту прямо в камере. В настройках меню есть эта опция. Должно помочь. УСПЕХОВ!
А карт ридер ее читает? если да то скидывай материал, флешку форматируй, вполне возможно плохой контакт.
Aigan Auganbaeva
Возможно произошла ошибка при записи. Форматируйте карту в аппарате или в компьютере (полное форматирование, а не очистка) .
Восможно аппарат сжег карту. Этим грешили Олимпусы. Купить новую карту.
Возможно плохой контакт карты в разъеме. Выключить аппарат и перевставить карту.
Наталья Ермолаева У меня как раз Олимпус.
Переставляла тысячу раз(
У меня такое было, пришлось карту новую купить
да с фотиком может все хорошо, вероятность того что флешка накрылась выше....
Sabyr Asauov