краш тест:
https://www.youtube.com/watch?v=1DzXPg-DKUE
фото результат:
https://www.youtube.com/watch?v=8mpT6vF_4AI
Уход за фото-видео аппаратурой
Что экстремального происходило с вашей камерой или оптикой?
самае экстремальное и опасное: то что я её принципе купил
не дай бог!
Только с "советским" ФЭД-2(полностью был вдавлен в землю трелёвочным трактором... отряхнул и дальше снимал... полная неубиваемость!
Паха
А как трактор, не перевернулся? )))
о.. . ну пыльца от цветов на матрицу попадала... .
Топил в Дону.
Падала я в горную речку с моста с 5д и 70-200 2.8 в руках. Пару раз приходилось использовать (уже 5дм2 на тот момент) как орудие обороны. Ну и пыль и соленые брызги -это мелочи. .
Топил тоже. На сплаве. И что?
И всё....Накрылась.
Самое экстремальное - это когда таир упал на пол. . вздрогнули все) ) ) З. Ы. Объектив не пострадал.
еще полтинник (1.8) из рук выбивали на каменный пол, развалился на запчасти, думала всё... за минуту в панике собрала (правда, одна из трех лапок обломилась) но объектив до сих пор работает, фокус на месте.
Позавчера забыл положить в кейс.... Трагедия.. .
упала камера с объективом никкор 24-70 /2,8 защитный фильтр вдребезги, вначале думал что передняя линза, чуть сердце не остановилось, а так.. ток фильтр за 100 баксофф ушел в горы
Elena Serpak
ёпт.... у меня бывали объективы дешевле вашего фильтра.... а есть и дороже
Таир-11А вместе с приделанной пленочной Minolta Dynax 5 свалился в пропасть. Правда упал на землю а не камни. Ничего не сломалось. Достал и продолжал снимать.
Объектив падал в шашлык в маринаде, но упал удачно, тряпочкой протерла, обошлось без последствий.
Ещё раньше дети уронили мыльницу сони, погнулся объектив, вправили и работал ещё долго.
Ничего не случалось и не должно случиться!
видеокамера тупо сгорела во время съёмки церемонии в ЗАГСе.. . долго объяснялся, что я тут ни причём, с тех пор всегда запасная в сумке
однажды бухали, кто то принес советскую Смену и сказал что она не убиваема.. . Я взял свою тушку Canon 1Dm2 и проверил неубиваемость Смены.