Уход за фото-видео аппаратурой

Что могло случиться с камерой?

Перегружалафотографии с камеры на компьютер.Камера внезапно отключилась. Вынула и вставила обратно аккумулятор. Включилась. И так три раза. Так и не смогла перекинуть все фтографии.Камера полностью отключилась. На всякий случай подзаряжаю аккумулятор. Надеюсь, камера не сломалсь. На карте было 540 фотографий по 4 мега. Карточка рассчитана на 4 гиго. Камера кенон 450 д. Купила не так давно. Первый раз такое.
Евгений Тугай
Если пользуетесь USB-шнуром, то лучше питать камеру от внешнего сетевого источника питания, причем его самого лучше питать от UPS, а не напрямую от сети.
Если таковых устройств у вас нет, считывайте снимки через кард-ридер, который обойдется вам в сумму не более 500 р.
Перекидывание снимков при не полностью заряженном аккумуляторе чревато потерей части снимков.
Uldana ***********
Лучший ответ
Я же говорил, что Каноны - говно!
То объектив китовый из оконного стекла приставят, то еще чего-нибудь...)))))))))))))
$ Michael $
Прежде всего, зарядите аккумулятор или попробуйте использовать другой аккумулятор. Убедитесь, что контакты аккумулятора чистые.
Дальше попробуйте использовать другую карту памяти (или включить без нее, если Ваша модель позволяет) .
Не помогло - в сервис.

Все, что написано выше, верно если камера совсем не включается.

А если просто отключается при копировании фотографий на компьютер, то:
1) Зарядите аккумулятор перед копированием
2) или копируйте через карт-ридер
если три раза подряд - аккумулятор сдох.
Евгений Тугай надеюсь)
это нормально, что камера абсолютно отключилась? обычно кратко появляется окошко, которое показывает, что нужно зарядить аккумулятор.
Если аккумулятор старый, то его подзарядка, возможно, совершенно неэффективна. Он не держит нагрузку. Тогда нужно просто менять аккумулятор. Чтобы перекачать фото, воспользуйтесь картридером.
Юрий Батькович
Евгений Тугай novyj, nedavno kupila
Перекидывать надо только с полностью заряженным аккомулятором
А ещё лутьше воспользоваться картридером
Вероятнее всего у камеры пропадает напряжение, вам мой совет несите по гарантии в АСЦ протестируют и сделают! улчшче отнести сразу, чем быстрей отнесете тем быстрее начнут делать!
Дмитрий .
Будем надеяться