Уход за фото-видео аппаратурой
Интегрированная система очистки матрицы изображения зеркальной камеры
Купил значит фотоаппарат canon 50d и загадила в первый же день) Попалы пыль на стёкла в камере.Не знаю как очистить. В информации о камере написано"Интегрированная система очистки матрицы изображения зеркальной камеры" а как она функционирует и что делать.хз может знаете?
На какие стёкла пыль попала? А система "трясёт" пыль с матрицы. Да и то это скорее реклама, чем реальная польза. Как эту функцию включить, найдёшь в меню фотоаппарата
Начни просто с продувки резиновой грушей (без жидкости)
Купил и загадила - это как? :)
пробуй продуть, но если нет опыта, может лучше в сервис?
Вот что описано про "систему":
EOS Integrated Cleaning System
The EOS Integrated Cleaning System combats sensor dust in three important ways: Reduce, Repel and Remove.
1. Reduce - Internal camera mechanisms are designed to minimise dust generation. The redesigned body cap prevents dust generation through wear on the cap itself.
2. Repel - Anti-static technologies, including a special fluorine coating, are applied to the low-pass filter covering the front of the sensor so as not to attract dust.
3. Remove - A Self-Cleaning Sensor Unit uses hi-frequency vibrations to shake dust from the infrared filter for a period of approximately one second after each start up. For instant shooting after power up, this feature is disabled immediately the shutter release is depressed.
Canon has also developed an internal Dust Delete Data system, which can map the position of visible dust on the sensor. This can then be deleted automatically after the shoot with the latest Digital Photo Professional software.
Но, в любом случае, совет про ГРУШУ - самый ВЕРНЫЙ! В фотомагазинах есть груши С КЛАПАНОМ. То исть дуют с носика, а тянут с попки.
Компьютерщики используют и (имеющиеся в продаже) баллончики со СЖАТЫМ ВОЗДУХОМ. У них ДЛИННАЯ ТРУБОЧКА, дающая и высокое давление и ТОЧЕЧНОЕ направление.
EOS Integrated Cleaning System
у тебя пыль не на матрице а на матовом фокусировочном экране или на зеркале.. . сдувать это надо грушей, если не поможет то делать чистку в сервисе, а проще всего забить, у меня тоже такая беда есть, груша частично помогла, я ею правда хорошенько дул в течении минут 10-и.. . но надо быть очень осторожным, и ни в коем случае не протирай ничем ни экранчик ни зеркало, экранчик поцарапаешь а на зеркале появятся разводы