Уход за фото-видео аппаратурой
что с ним могло случится?
уронила Nikon D5100 на пол, включира он вроде работал, но когда начала фотографировать фотографии были черные, просто не дают ни какого изображения (
Варианты:
Сбились настройки.
"Полетел" затвор/зеркало
Не сняли крышку
Теперь фотоаппарат снимает другое измерение
Сбились настройки.
"Полетел" затвор/зеркало
Не сняли крышку
уронила Nikon D5100 на пол
Как ты думаешь, что могло случиться с фотоаппаратом, если он упал на пол, и после этого не снимает? Он сломался. Иди в сервис, и готовь деньги на ремонт.
уронила Nikon на пол ,
оторвала мозги нафиг ,
всё равно его не брошу,
потому что Canon хуже)
оторвала мозги нафиг ,
всё равно его не брошу,
потому что Canon хуже)
если вы ударитесь головой, у Вас будет болеть голова?... вот и у него, скорее всего сильная головная боль и тошнота после сотрясения.)
Что то случилось!)).... неужели Вы думаете, что эта пластмасска настолько надежна, что ей можно херачить аппп пол?)
Nikonы что с них взять)
У меня японский Canon EOS Kiss X3 два раза из сумки вываливался на асфальт, да неплохо отхватил дубинкой от омона) ) и не думает ломаться.
п. с. : Очень вас жаль, надеюсь в СЦ вашего железного друга починят быстро и бесплатно по гарантии.
Зеркало сорвало. Снимите объектив и посмотрите, что с ним.
Скорее всего, в ремонт.
В Сервисном центре Вас ждут, что бы дать ответ на Ваш вопрос.
оторвал майскому жуку лапки, перестал ходить, вопрос: может что случилось?
А если серьезно, то сервис, только сервис...
Как думаете, что бы случилось, упади человек с третьего этажа на асфальт? В фотоаппарате могло много чего сломаться (необязательно всё), например:
1. Сломались створки затвора, из-за чего на матрицу не попадает свет.
2. С самой матрицей что-то случилось (она вообще-то хрупкая)
3. Сломалось зеркало, в момент нажатия на кнопку оно не поднимается и препятствует попаданию света на матрицу.
4. Накрылась микросхема управления матрицей, отвечающая за приём изображения с неё. Она могла попросту треснуть или отслоиться.
5. На счёт крышки объектива маловероятно, но, всё же, проверьте.
6. В самом объективе что-то сломалось. Например, не раздвигаются лепестки диафрагмы, из-за чего свет не попадает вообще внутрь, а не то, что на матрицу.
Посмотрите в видеоискатель, если через него Вы видите картинку (при снятой крышке объектива) , то это не диафрагма, а что-то из списка выше.
Прописать случаев можно до кучи, это основные. Несите в сервисный центр, о гарантии можете забыть, благодаря падению (или если срок истёк).