Уход за фото-видео аппаратурой
пишет фотик нет изображений на карте но они есть комп их видит ,что случилось как быть
Скинуть на комп, после форматнуть флешку фотоаппаратам. Возможно вирус.
Я отснятые материалы (фото, видео) с карты память фотоаппарата сразу переношу на комп - только при помощи картридера, а не например через функцию общения фотика с компом от фирмы Canon, которая все передаваемые на комп изображения "переосмысливает", изменяет разрешение и т. д.
Делаю несколько копий каждого файла на разных носителях (жёсткие диски, CD и т. д. ) - это общее правило обеспечения сохранности цифровой информации.
Затем карту памяти очищаю от информации (форматирую или просто удаляю файлы) и использую повторно: полупроводниковая карта памяти - хранилище информации довольно ненадёжное и весьма дорогое.
Правку материала (хотя бы даже просто поворот снимков) выполняю уже на компе, сохраняя результат под другим именем - исходные файлы сохраняю в неприкосновенности.
Значит вы изменяли фотографии.
Достаточно просто повернуть изображение на флешке, что бы фотоаппарат его потерял.
Так-же фотографии снятые одним аппаратом могут быть невидимыми для другого.
чтоб удалить, отформатируй (либо компом, либо фотиком)
Цырена Санданова
карту форматируют ПО фотеГа, на котором она будет использоваться(это так, инструкция пользователя))))
Наталия Соловьёва
можете написать как отфоматировать
Когда катру вставляете. светодиодик зелёный моргнёт на секунду, это означает. что фотег принял вашу карту!
Если это происходит. а фото не видно, то окислились контакты приёмного гнезда, которые отвечают за сигнал с карты. Если фотег не реагирует на вставку карты, то писец разъёму в фотике, либо контакты окислилсь от сырости. Подёргайте её в разъёме тудым-сюдым!
Форматировать, только фотоаппаратом!
Фотик вам лжет!